ঢাকা, রবিবার   ২৭ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

রাজধানীতে নির্মিত হচ্ছে ‘গোসা নিবারণী পার্ক’

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:০৬, ২৭ জানুয়ারি ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

মানুষের গোসা বা রাগ উঠলে কত কিছুই না করে বসে। রাগের কবলে পড়ে জীবন শেষ হওয়ারও সম্ভবনা দেখা দেয়। ব্যক্তি জীবন থেকে পরিবারে আসে নানা রকমের অশান্তি। তাই নাগরিকদের  একঘেয়েমী ও অবসাদ দূরিকরণে অত্যাধুনিক সুযোগসুবিধাসহ রাজধানীতে নির্মাণ করা হচ্ছে ‘গোসা নিবারণী পার্ক’। 

শনিবার রাজধানীর ওসমানী উদ্যানে এই পার্কের নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র মোহাম্মদ সাঈদ খোকন।   

তিনি বলেন, নাগরিকদের মধ্যে অনেক সময় মান-অভিমান, গোসা হয়ে থাকে। এই পার্কে যখন মানুষ আসবে স্বাভাবিকভাবে তাদের ভালো লাগবে, উৎফুল্ল লাগবে। এখানে জলের আধার আছে, চা, কফি, স্যান্ডউইচ খাওয়া ও হারানো দিনের গান শোনার ব্যবস্থা থাকবে। ফলে স্বাভাবিকভাবেই এখানে এলে মানুষের গোসা নিবারণ হয়ে যাবে। এই চিন্তা থেকেই এটি গোসা নিবারণী পার্ক।’

তিনি বলেন, আগামী ৯ থেকে ১০ মাসের মধ্যে পার্কটির নির্মাণ কাজ শেষ হবে। পুরো পার্কটির চারদিক উন্মুক্ত থাকবে। বাচ্চাদের জন্য থাকবে বিশেষ ব্যবস্থা, বড় স্ক্রিনে টিভি দেখার সুবিধা থাকবে।

জল সবুজের ঢাকা প্রকল্পের আওতায় ওসমানী উদ্যানে ২৯ একর জায়গার ওপর প্রায় ৫৮ কোটি টাকা ব্যয়ে এই পার্ক নির্মাণ করা হবে। পার্কের নির্মাণ কাজ উদ্বোধন শেষে মেয়র বঙ্গবাজার মোড়ে অত্যাধুনিক পুলিশ বক্সের উদ্বোধন করেন। ডিএসসিসি এলাকায় চার কোটি ২০ লাখ টাকা ব্যয়ে ৭১টি পুলিশ বক্স স্থাপন করা হচ্ছে। শনিবার চারটির উদ্বোধন করা হয়।

 এসি/এসএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি