শাহবাগ ব্লকেড কর্মসূচি ঘোষণা এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের
প্রকাশিত : ২২:২৮, ১৪ অক্টোবর ২০২৫

বেতন কাঠামো পুনর্বিন্যাস ও ভাতাবৃদ্ধির দাবিতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করেছে আন্দোলনরত এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা। দাবি মেনে নিয়ে বুধবার (১৫ অক্টোবর) দুপুর ১২টার মধ্যে প্রজ্ঞাপন জারি করা না হলে ‘শাহবাগ ব্লকেড’করা হবে বলে জানিয়েছেন আন্দোলনরত শিক্ষকরা।
মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) সন্ধ্যায় হাইকোর্ট মোড়ে অবস্থান কর্মসূচি শেষে এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোটের সদস্যসচিব অধ্যক্ষ দেলোয়ার হোসেন আজিজী এই নতুন কর্মসূচির ঘোষণা দেন। এরপর রাত সোয়া ৮টার দিকে শিক্ষকরা মিছিল সহকারে শহীদ মিনারে ফিরে যান।
অধ্যক্ষ দেলোয়ার হোসেন আজিজী বলেন, ‘মঙ্গবার আমরা শহীদ মিনার থেকে সচিবালয়ের দিকে এসেছি, বুধবার শাহবাগ মোড় অবরোধ করবো। প্রয়োজনে যমুনার দিকেও যেতে হতে পারে। সরকার যদি আমাদের কষ্ট না বোঝে, তবে আমরা আমরণ অনশনে যেতে বাধ্য হবো।’
তিনি আরো বলেন, ‘শিক্ষকদের পিঠ এখন দেয়ালে ঠেকে গেছে। আর পিছু হটার সুযোগ নেই। আমাদের দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে।’
উল্লেখ্য, বেতনের ২০ শতাংশ বাড়ি ভাড়া ভাতা, ১৫০০ টাকা চিকিৎসা ভাতা ও চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারীদের ৭৫ শতাংশ উৎসব ভাতার দাবিতে আন্দোলন করে আসছে এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা।
এমআর//
আরও পড়ুন