ঢাকা, মঙ্গলবার   ২২ জুলাই ২০২৫

সেপ্টেম্বরে সড়কে প্রাণ গেল ৪২৬ জনের

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৩:০৭, ৭ অক্টোবর ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

সেপ্টেম্বর মাসে সারাদেশে ৩৯২টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৪২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এরমধ্যে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় মারা গেছেন ১৭৯ জন।

 সোমবার (৭ অক্টোবর) সকালে রোড সেফটি ফাউন্ডেশন থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক প্রতিবেদন থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

রোড সেফটি ফাউন্ডেশন জানায়, দুর্ঘটনাগুলোর মধ্যে ১৬২টি মহাসড়কে, ১৪৪টি আঞ্চলিক সড়কে, ৪৭টি গ্রামীণ সড়কে এবং ৩৪টি শহরের সড়কে এবং পাঁচটি অন্যান্য স্থানে সংঘটিত হয়েছে।

আরও বলা হয়, গত মাসে সড়ক ছাড়াও আটটি নৌ-দুর্ঘটনায় ১১ জন এবং ১৭টি রেল ট্র্যাক দুর্ঘটনায় ১৩ জন নিহত হয়েছে। সড়ক, নৌ ও রেল দুর্ঘটনা মিলিয়ে গত মাসে ৪৫০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

সড়ক দুর্ঘটনার প্রধান কারণ হিসেবে প্রতিষ্ঠানটি ত্রুটিপূর্ণ যানবাহন, বেপরোয়া গতি, অদক্ষতা ও শারীরিক-মানসিক অসুস্থতা, বেতন-কর্মঘন্টা নির্দিষ্ট না থাকা, তরুণ-যুবদের বেপরোয়া মোটরসাইকেল চালানো, জনসাধারণ ট্রাফিক আইন না মানা, দুর্বল ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা, গণপরিবহন খাতে চাঁদাবাজি ইত্যাদি।

নয়টি জাতীয় দৈনিক, সাতটি নিউজ পোর্টাল, বিভিন্ন ইলেক্ট্রনিক মিডিয়া এবং নিজস্ব তথ্যের ভিত্তিতে রোড সেফটি ফাউন্ডেশন প্রতিবেদনটি তৈরি করেছে।


এসবি/ 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি