ঢাকা, সোমবার   ২৮ এপ্রিল ২০২৫

অমিত সাহার জামিন নামঞ্জুর

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৪:৫৬, ২৪ অক্টোবর ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) ছাত্র আবরার ফাহাদ হত্যা মামলায় গ্রেফতার বুয়েট শিক্ষার্থী অমিত সাহার জামিন নামঞ্জুর করেছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার (২৪ অক্টোবর) দুপুরে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট নিভানা খায়ের জেসী শুনানি শেষে এ আদেশ দেন। 

এদিন অমিত সাহার পক্ষে অ্যাডভোকেট মঞ্জুরুল আলম  মঞ্জুসহ কয়েকজন আইনজীবী জামিনের আবেদন করেন। 

জামিন শুনানিতে আইনজীবীরা বলেন, অমিত সাহা সম্পূর্ণ নির্দোষ। এজাহারে তার নাম নেই। ঘটনাস্থলে তিনি উপস্থিত ছিল না। পূজার ছুটিতে তিনি বাড়িতে ছিলেন। শুধুমাত্র নামের কারণে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ভিডিও ফুটেজে তাকে দেখা যায় নাই। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীও স্বীকার করেছেন ঘটনাস্থলে অমিত সাহা উপস্থিত ছিলেন না। সন্দেহজনকভাবে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। 

অন্যদিকে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী এ জামিনের বিরোধিতা করেন। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে বিচারক জামিন নামঞ্জুরের আদেশ দেন।

এর আগে গত ১১ অক্টোবর অমিত সাহাকে ৫ দিনের  ও ১৭ অক্টোবর ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত। এরপর ২০ অক্টোবর তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন আদালত।

উল্লেখ্য, গত ৬ অক্টোবর রাতে বুয়েটের শেরে বাংলা হলে ইলেক্ট্রিক অ্যান্ড ইলেক্ট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র আবরার ফাহাদকে পিটিয়ে হত্যা করে ছাত্রলীগের কয়েকজন নেতাকর্মী। রাত তিনটার দিকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। পরদিন চকবাজার থানায় আবরারের বাবা বরকত উল্লাহ বাদী হয়ে হত্যা মামলা দায়ের করেন। এ মামলার ২০ আসামিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি