একরাম হত্যার রায় জানা যাবে ১৩ মার্চ
প্রকাশিত : ১৪:২১, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৮

ফেনীর বহুল আলোচিত ফুলগাজী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান একরামুল হক হত্যা মামলার রায় আগামী ১৩ মার্চ নির্ধারণ করেছেন আদালত।
দুই পক্ষের যুক্তি-তর্ক শুনানি শেষে মঙ্গলবার ফেনীর জেলা ও দায়রা জজ আমিনুল হক রায়ের এ দিন নির্ধারণ করেন। এ সময় বিচারক জামিনে থাকা ২২ আসামির জামিন বাতিল করে দিয়ে তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
ফেনীর পাবলিক প্রসিকিউটর হাফেজ আহম্মদ জানান, এ মামলায় বিভিন্ন সময় আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী ৪৪ জনকে গ্রেফতার করেছে। তাদের মধ্যে হত্যার দায় স্বীকার করে আদালতে জবানবন্দি দিয়েছে ১৫ জন।
উল্লেখ্য, ২০১৪ সালের ২০ মে ফেনীর বিলাসী সিনেমা হলের সামনে ফুলগাজী উপজেলা পরিষদের তৎকালীন চেয়ারম্যান একরামুল হককে প্রকাশ্যে গাড়িসহ পুড়িয়ে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় তার বড় ভাই রেজাউল হক জসিম ৫৬ জনকে আসামী করে মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় বিএনপি নেতা মাহতাব উদ্দিন চৌধুরী ওরফে মিনার চৌধুরীসহ ৩৫ জন ফেনী কারাগারে রয়েছেন। জামিনে বেরিয়ে পালাতক রয়েছেন পাঁচজন। আর সোহেল ওরফে রুটি সোহেল নামে এক আসামি র্যাবের সঙ্গে কথিত বন্দুকযুদ্ধে মারা গেছেন। এ ছাড়া আজ মঙ্গলবার চারজনের জামিন বহাল রেখেছে আদালত।
একে// এআর
আরও পড়ুন