ঢাকা, শনিবার   ১০ মে ২০২৫

চিন্ময় কৃষ্ণ দাসসহ ১৬৪ জনের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টা মামলা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:০৭, ৮ ডিসেম্বর ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাসসহ ১৬৪ জনের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টা মামলা করা হয়েছে চট্টগ্রামের আদালতে।

রোববার দুপুরে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে এ মামলার আবেদন করা হয়। 

এনামুল হক নামের একজন ব্যবসায়ী আবেদনটি দায়ের করেন।

চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের জনসংযোগ বিভাগের অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার কাজী মো. তারেক আজিজ মামলার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, “আদালতে চিন্ময় কৃষ্ণ দাসসহ ১৬৪ জনের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টার একটি আরজি দায়ের করা হয়েছে। ২৬ নভেম্বরের ঘটনায় এ মামলার আবেদন করা হয়েছে। তবে আদেশ হয়নি এখনও।”

মামলার আবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে, গত ২৬ নভেম্বর জমি নিবন্ধনের জন্য মামলার বাদী চট্টগ্রাম আদালত প্রাঙ্গণে অবস্থিত জেলা নিবন্ধন কার্যালয়ে যান। ওই দিন বিকেলে চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের অনুসারীরা ওই ব্যবসায়ীকে মারধর করে।

এ সময় আদালত প্রাঙ্গণে থাকা বিভিন্ন গাড়িও ভাঙচুর করেন তারা। মারধরে শরীরের বিভিন্ন স্থানে জখমসহ হাত ভেঙে যায়। চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গুরুতর আহত হয়ে চিকিৎসা নিয়েছেন তিনি।

অসুস্থ থাকায় ওই ব্যবসায়ী এত দিন মামলা করতে পারেননি বলে উল্লেখ করা হয়েছে আবেদনে।

মামলাটিতে ১৬৪ জন ছাড়াও অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে আরও পাঁচশ' জনকে।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি