ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫

হানাদার মুক্ত দিবসে ববিতে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন

ববি প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ২২:৫৪, ৮ ডিসেম্বর ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

১৯৭১ সালের ৮ ডিসেম্বর বরিশাল হানাদারমুক্ত হয়েছিল। সেই ঐতিহাসিক দিনটিকে স্মরণ করে শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন করেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) গণতান্ত্রিক ছাত্র কাউন্সিল।

সোমবার (৮ ডিসেম্বর) রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহিদ মিনার প্রাঙ্গণে মোমবাতি প্রজ্জ্বলনের মধ্য দিয়ে ১৯৭১ সালের সর্বস্তরের মুক্তিযোদ্ধাদের স্মরণ এবং বরিশাল হানাদার মুক্ত দিবস উদযাপন করা হয়।

অনুষ্ঠানে ভূমিকা সরকার বলেন, যারা বরিশালকে মুক্ত করার জন্য লড়াই করেছেন, তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতেই আমাদের এই আয়োজন। তরুণ প্রজন্মকে তাদের লড়াই-সংগ্রামের ইতিহাস জানানো জরুরি। ব্যক্তিকে বাদ দিয়ে নিরপেক্ষভাবে মুক্তিযুদ্ধের প্রকৃত ইতিহাস তুলে ধরতে হবে।

আব্দুর রহমান বলেন, ৫৪ বছর আগে আজকের এই দিনে লড়াই-সংগ্রামের মধ্য দিয়ে বরিশালে প্রথম স্বাধীনতার পতাকা উড়েছিল।পাশাপাশি আমরা বলতে চাই মুক্তিযুদ্ধের এই ইতিহাস প্রজন্ম থেকে প্রজন্মে সঞ্চারিত হোক । 

ক্লিনটন চাকমা বলেন, ৮ ডিসেম্বরের এই দিনে আমরা স্মরণ করছি সেই সব বীর মুক্তিযোদ্ধাদের, যাদের আত্মত্যাগে বরিশাল স্বাধীন হয়েছিল।

এমআর// 
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি