ঢাকা, শুক্রবার   ১৩ জুন ২০২৫

সিরাজগঞ্জে ২ হাজার লিটার তেল জব্দ, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৫:৫৬, ১১ মে ২০২২

Ekushey Television Ltd.

সিরাজগঞ্জের বেলকুচিতে সয়াবিন তেল মজুদ, উচ্চমূল্য নেয়া, সয়াবিনের সাথে অন্য পণ্য ক্রয় করতে বাধ্য করার অভিযোগে এক ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। 

এ সময় মজুদকৃত প্রায় ২ হাজার লিটার সয়াবিন তেল জব্দ করে নায্যমূল্যে খোলাবাজারে বিক্রি করে দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (১১ মে) বেলা ১টার দিকে জেলার বেলকুচি উপজেলার মুকুন্দগাঁতি বাজারে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সিরাজগঞ্জের সহকারি পরিচালক মাহমুদ হাসান রনি জানান, অতিরিক্ত মুনাফার লোভে সয়াবিন তেল মজুদ রাখা হয়েছে এমন অভিযোগে রায়হান স্টোরে অভিযান চালায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। এ সময় মজুদকৃত অবস্থায় প্রায় ২ হাজার লিটার বোতলজাত সয়াবিন তেল পাওয়া যায়। 

ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা এবং জব্দকৃত সয়াবিন তেল খোলা বাজারে বিক্রি করা হয়েছে। এ ঘটনায় ওই ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে সাময়িক সিলগালা করে দেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।

এএইচ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি