ঢাকা, মঙ্গলবার   ২৫ আগস্ট ২০২৬

পরীক্ষা ছাড়া ফল প্রকাশ : সংসদে বিল উত্থাপিত

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৩:১৩, ১৯ জানুয়ারি ২০২১ | আপডেট: ১৪:১১, ১৯ জানুয়ারি ২০২১

Ekushey Television Ltd.

দেশের মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক পর্যায়ে পরীক্ষা ছাড়া ফলাফল প্রকাশ এবং পরবর্তী শ্রেণিতে উত্তীর্ণ হওয়ার পথে বিদ্যমান আইনি বাধা দূর করতে প্রয়োজনীয় বিধানের সংযোজন করে আজ সংসদে তিনটি বিল উত্থাপন করা হয়েছে।

উত্থাপিত বিল তিনটি হচ্ছে ইন্টারমিডিয়েট এন্ড সেকেন্ডারি এডুকেশন (সংশোধন) বিল, ২০২১, বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ড (সংশোধন) বিল, ২০২১ এবং বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড (সংশোধন) বিল, ২০২১।

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বিল তিনটি উত্থাপন করেন। এ তিনটি বিলের মধ্যে প্রথমটি ১দিন, দ্বিতীয় ও তৃতীয় বিলটি ২ দিনের মধ্যে পরীক্ষা- নিরীক্ষা করে সংসদে রিপোর্ট প্রদানের জন্য শিক্ষা মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটিতে প্রেরণ করা হয়েছে।

এছাড়া সংসদে আইন, বিচার ও সংসদ বিষক মন্ত্রী আনিসুল হক দ্যা সিভিল কোর্ট (সংশোধন) বিল, ২০২১ এবং স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী জাহিদ মালেক শেখ হাসিনা মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় খুলনা বিল পৃথকভাবে উত্থাপন করেন। এর মধ্যে প্রথম বিলটি ৩দিনের মধ্যে এবং দ্বিতীয় বিলটি ৭দিনের মধ্যে সংসদে রিপোর্ট প্রদানের জন্য যথাক্রমে আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি ও স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটিতে প্রেরণ করা হয়।

এর বাইরে আজ সংসদে ট্রাভেল এজেন্সি নিবন্ধন ও নিয়ন্ত্রণ (সংশোধন) বিল, ২০২১ এর ওপর বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির রিপোর্ট উপস্থাপন করা হয়। কমিটির সভাপতি র,আ ম, মুক্তাদির চৌধুরী রিপোর্টটি উপস্থাপন করেন।

সূত্র : বাসস
এআই/ এসএ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি