ঢাকা, বুধবার   ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

রাশিয়া, ইরান ও উত্তর কোরিয়ার উপর নিষেধাজ্ঞা দিতে ভোট

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:২০, ২৬ জুলাই ২০১৭ | আপডেট: ১৬:৩২, ২৭ জুলাই ২০১৭

Ekushey Television Ltd.

রাশিয়া, ইরান ও উত্তর কোরিয়ার উপর আরো নিষেধাজ্ঞা আরোপের জন্য ভোট দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের হাউজ অফ রিপ্রেজেন্টেটিভ। এর ফলে হুমকির মুখে পড়তে পারে রাশিয়ার সাথে সম্পর্ক উন্নয়নে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রতিশ্রুতি।

এবারের এই নিষেধাজ্ঞার আওতায় পড়েছে রাশিয়ার বেশ কয়েকজন গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি। যারা ২০১৬ সালের মার্কিন নির্বাচনে রুশ সম্পৃক্ততায় জড়িত ছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

তবে বিলটিতে প্রেসিডেন্ট হিসেবে ট্রাম্প ভেটো দেবেন কিনা সেই সিদ্ধান্ত এখনো তিনি নেননি বলে জানিয়েছে হোয়াইট হাউস। বিলটি সিনেটে পাশ হয়ে গেলে ট্রাম্পের জন্য তা যথেষ্ট মাথাব্যথার কারণ হবে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকেরা। ট্রাম্প চাইলে ভেটো দিতে পারবেন।

স্যাংশান বিল বা নিষেধাজ্ঞা বিল নামের বিলের পক্ষে ভোট দিয়েছেন মোট ৪১৯ জন সদস্য।

সূত্র: বিবিসি।

আর/ডব্লিউএন


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি