ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

আফগানিস্তানে হামলায় ৭০ তালেবান নিহত

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:০২, ১২ অক্টোবর ২০২০

আফগান সামরিক বাহিনীর অভিযান- ফাইল ছবি

আফগান সামরিক বাহিনীর অভিযান- ফাইল ছবি

Ekushey Television Ltd.

আফগানিস্তানে নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে অন্তত ৭০ তালেবান নিহত হয়েছে। এ সময় হেলমান্দ প্রদেশের তালেবানের ডেপুটি গভর্নর মাওলাভি গাফুর আটক হয়েছেন।

আফগান স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র তারিক আরিয়ান স্থানীয় তোলো নিউজকে বলেছেন, হেলমান্দ প্রদেশের নাওয়া এবং নাহারি সেরাজ এলাকায় নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে ৭১ তালেবান নিহত হয়েছেন। অবশ্য নিরাপত্তা বাহিনীর কি ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তারিক আরিয়ান তা জানান নি।

নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানের সময় তালেবানও পাল্টা প্রতিরোধ করে এবং দুই পক্ষের সংঘর্ষে বিদ্যুতের একটি সাব স্টেশন ধ্বংস হয়েছে যার কারণে কান্দাহার ও হেলমান্দ প্রদেশ বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন রয়েছে।

গত কয়েকদিন ধরে আফগানিস্তানের বিভিন্ন স্থানে সরকারি সেনা এবং তালেবানের মধ্যে ব্যাপক সংঘর্ষ হয়েছে। আফগান সরকার এবং তালেবান নেতারা যখন কাতারের রাজধানী দোহায় শান্তি আলোচনা শুরু করেছেন তখন এইসব সংঘর্ষের খবর পাওয়া যাচ্ছে। এতে আফগানিস্তানে শান্তি প্রতিষ্ঠা কঠিন হয়ে পড়বে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

এসি


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি