ঢাকা, শনিবার   ২৬ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

মস্কোর বাসিন্দাদের ঘর থেকে বের না হওয়ার নির্দেশ মেয়রের

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:০৩, ২৪ জুন ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

অপ্রয়োজনে বাসিন্দাদের ঘর থেকে বের না হওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন রাশিয়ার রাজধানী মস্কোর মেয়র সের্গেই সোব্যানিন। 

 

এক টেলিগ্রাম বার্তায় তিনি বলেন, মস্কোর পরিস্থিতি কঠিন। ইতোমধ্যেই সন্ত্রাসবিরোধী অভিযান শুরু হয়েছে। সবাইকে অপ্রয়োজনে ঘর থেকে বের না হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হলো। খবর বিবিসির।

নিরাপত্তার স্বার্থে আগামী এক সপ্তাহ বাড়ির বাইরে সব প্রকার কর্মসূচিও স্থগিতের নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। সেইসঙ্গে সোমবার ছুটির দিন ঘোষণা করা হয়েছে।  

এদিকে রাজধানী মস্কোর আশপাশের শহরগুলো থেকে কাউকে শহরটিতে প্রবেশ করতে দেওয়া হচ্ছে না। 

বিদ্রোহ ঘোষণার পর মস্কোর অদূরবর্তী দুটি শহর ও একটি সেনা সদর দখলে নিয়েছে ওয়াগনার বাহিনী। ওয়াগনার প্রধান ইয়েভগেনি প্রিগোজিন জানান, এসব অঞ্চল দখল করে কিছু নগদ অর্থও পেয়েছেন তারা।  

এদিকে ঘোলাটে পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করতে পেরে রাশিয়ার সঙ্গে সঙ্গে সীমান্ত বন্ধ করে দিয়েছে প্রতিবেশী দেশ লাটভিয়া।

প্রসঙ্গত, রাজধানী মস্কোর পথে এগোচ্ছে বিদ্রোহী ওয়াগনার বাহিনী। তাই নিরাপত্তার কথা চিন্তা করে এসব পদক্ষেপ নিয়েছেন মস্কোর মেয়র।

কেআই//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি