ঢাকা, রবিবার   ২৭ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ভারতে বন্যায় মৃতের সংখ্যা ২০০ ছাড়াল

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:১২, ১৩ আগস্ট ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

ভারতে বন্যায় মৃতের সংখ্যা ২০০ ছাড়িয়ে গেল। সোমবার রাত পর্যন্ত সরকারিভাবে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২২৭।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এই সময়’র খবর অনুযায়ী প্রাকৃতিক দুর্যোগে বিপর্যস্ত দেশটির কেরালা, গুজরাট, অন্ধ্রপ্রদেশ, মহারাষ্ট্র, উত্তরখণ্ড ও পশ্চিমবঙ্গ। তবে সব থেকে বিপর্যস্ত অবস্থা কেরালায়। সেখানে সরকারিভাবে মৃতের সংখ্যা ৮০, নিখোঁজ ৫৮ জন। চার দিনে কেরালায় প্রায় ৮০টি ভূমিধস হয়েছে। বাড়ি ছাড়া প্রায় তিন লাখ মানুষ।

কেরালার কৃষিমন্ত্রী ভিএস সুনীল কুমার জানিয়েছেন, ১৮ হাজার হেক্টর জমির ফসল নষ্ট হয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন ৮১ হাজার কৃষক। আর্থিক ক্ষতির পরিমাণ ৮০০ কোটি টাকা।

এদিকে কেরালা ছাড়াও কর্নাটক, কঙ্কন অঞ্চল, উড়িষ্যা ও মহারাষ্ট্রের বিদর্ভে আগামীকাল বুধবার প্রর্যন্ত অতি ভারী বৃষ্টিপাত হবে বলে জানানো হয়েছে। এ ছাড়া ছত্তীসগঢ়, মধ্যপ্রদেশ ও পূর্ব রাজস্থানকে সতর্ক করে জারি হয়েছে রেড অ্যালার্ট।


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি