৫৭ ধারায় হওয়া আগের মামলাগুলো চলবে: শহীদুল হক
প্রকাশিত : ২১:১৩, ২৯ জানুয়ারি ২০১৮

পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) এ কে এম শহীদুল হক বলেছেন ৫৭ ধারা বাতিল করা হলেও এই ধারায় দায়ের হওয়া মামলাগুলো বাতিল হবে না। দায়ের হওয়া মামলাগুলোর কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে। আর নতুন যে আইন হচ্ছে সেটা না দেখে এখন কোনও মন্তব্য করা যাচ্ছে না।
পুলিশ সদর দফতরে আজ সোমবার বিকেল ৩টায় ‘মুক্তিযুদ্ধে প্রথম প্রতিরোধ’ বই এর মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে আইজিপি এসব কথা বলেন।
বইটি সম্পর্কে শহিদুল হক বলেন, পুলিশ সদস্যরা যাতে সেসময়ের পুলিশ বাহিনীর অবদান সম্পর্কে জানতে পারে সেজন্যই এই প্রচেষ্টা। পাকিস্তানি হানাদারদের বিরুদ্ধে পুলিশই প্রথম প্রতিরোধ গড়ে তোলে। তার পেছনের মনোবল ছিল বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ।
বইটির মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, আজই মন্ত্রিসভায় জেল জরিমানার বিধান রেখে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন-২০১৮ এর খসড়া চূড়ান্ত অনুমোদন দেওয়া হয়। আইনটি সংসদে পাস হলে আইসিটি অ্যাক্টের ৫৪, ৫৫, ৫৬, ৫৭ ও ৬৬ ধারা পুরোপুরি বিলুপ্ত করা হবে।
এসি/
আরও পড়ুন