ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০১ মে ২০২৫

নভেম্বরের শেষে আসছেন পোপ ফ্রান্সিস

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১০:৪০, ২৪ আগস্ট ২০১৭

Ekushey Television Ltd.

রোহিঙ্গা ইস্যুতে পোপ ফ্রান্সিস এ বছরই বাংলাদেশ ও মিয়ানমার সফরে আসছেন। দু’এক দিনের মধ্যে পোপের এই সফরের সূচি ঘোষণা করা হবে। ক্রিসমাসের আগে নভেম্বরের শেষ বা ডিসেম্বরের শুরুর দিকে পোপের এই সফর হবে। খবর রয়টার্সের।


তবে ভ্যাটিকানের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, রোহিঙ্গাদের উপর নির্যাতনের বিরুদ্ধে সোচ্চার পোপের এই সফরের বিষয়টি এখনও ‘আলোচনা-পর্যালোচনার’ পর্যায়ে রয়েছে। রোহিঙ্গাদের অবস্থা জানতে বাংলাদেশ ও মিয়ানমার সফর করছেন ভ্যাটিকানের একটি প্রতিনিধি দল। তারা পোপের কাছে প্রতিবেদন দেবেন। এর পরই দিন ঠিক হবে কবে তিনি আসবেন।


উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন ধরে কয়েক লাখ রোহিঙ্গা আছে বাংলাদেশে। এর মধ্যে গত বছরের শেষ দিকে রাখাইনে সেনাবাহিনীর দমন অভিযানের মুখে নতুন করে আরও ৫০ হাজারের বেশি মানুষ বাংলাদেশে ঢুকেছে বলে সরকারের ভাষ্য।


রোহিঙ্গাদের ওপর নির্যাতনের খবর প্রকাশের পর গত ফেব্রুয়ারিতে এর কঠোর সমালোচনা করে বিবৃতি দেন পোপ। নিজেদের সংস্কৃতি ও ধর্মীয় বিশ্বাস নিয়ে বেঁচে থাকতে চাওয়ায় তাদের ওপর নির্যাতন ও হত্যাকাণ্ড চালানো হচ্ছে বলে বিবৃতিতে বলেন তিনি।

//আর//এআর


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি