ঢাকা, সোমবার   ২১ জুলাই ২০২৫

মেহেরপুর সদর থানায় অনলাইনে জিডি সেবা শুরু

মেহেরপুর প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১২:০৮, ২১ জুলাই ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

জিডি করতে এখন আর স্বশরীরে যেতে হবে না থানায়। বাড়িতে বসেই ভূক্তভোগীরা করতে পারবেন জিডি। অনলাইন এই জিডি সেবা কার্যক্রম শুরু হয়েছে মেহেরপুর সদর থানায়।

রোববার দিবাগত রাত ১২টা এক মিনিটে মেহেরপুর সদর থানায় অনালাইনে জিডি কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন আতিরিক্ত পুলিশ সুপার জামিনুর রহমান খান। 

উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সার্কেল) আব্দুল করিম, সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ মেজবা উদ্দীন, ডিবি ওসি গোপাল কুমার সহ পুলিশের কর্মকর্তারা।  

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বলেন, আগে অনেকেই অভিযোগ করতেন থানায় জিডি নেওয়া হয়না। এ কার্যক্রমের উদ্বোধনের পর এ অভিযোগ আর টিকবেনা ভূক্তভোগীদের। কারণ অনালাইনে জিডি করার সময় লাগবেনা কোন স্বাক্ষর ও সীল। সাথে সাথেই জিডির কাগজ বের করে নিতে পারবেন তারা। দেখতে পাবেন কোন কর্মকর্তার উপর জিডির তদন্তভার অর্পণ করা হয়েছে। জিডি করার পর পরই তদন্তে নেমে যাবেন তদন্তকারী কর্মকর্তা।

তিনি আরও বলেন, কেউ যদি মিথ্যা তথ্য দিয়ে কাউকে ফাঁসানোর জন্য জিডি করেন তার বিরুদ্ধেও রয়েছে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা। তদন্তের মাধ্যমে উঠে আসবে পুরো সত্যটা।  

 আজ থেকে যে কোন বিষয়ে বাড়িতে বসে অনলাইনে জিডি করতে পারবেন ভূক্তভোগীরা। এজন্য গুগল প্লে স্টোরে থাকা অনলাইন জিডি নামে একটি অ্যাপে যেতে হবে ভূক্তভোগীদের। সেখানে রেজিস্ট্রেশন করবেন। এনআইডি কার্ড ও মোবাইল নম্বর দিয়ে হারানো, পাওয়া অথবা অন্যান্য অপসনে ক্লীক করার মাধ্যমে জিডির কাজ সম্পন্ন হবে।  

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি