শেষ দু’জনকে উদ্ধারে গুহায় উদ্ধারকর্মীরা
প্রকাশিত : ১৭:১৫, ১০ জুলাই ২০১৮

থাইল্যান্ডের থাম লুয়াং গুহায় আটকে পরাদের মধ্যে শেষ দুইজনকে উদ্ধারে অভিযান শুরু করেছেন উদ্ধারকারীরা। সম্ভাব্য শেষবারের মতো ইতিমধ্যে গুহায় প্রবেশ করেছে ১৯ জন ডাইভার।
গত ২৩ জুন বেড়াতে গিয়ে ঐ গুহায় আটকে পরা ১২ কিশোর ফুটবলার আর তাদের কোচের মধ্যে এখন পর্যন্ত ১১ জন কিশোরকে উদ্ধার করা হয়েছে। গুহার ভেতরে এক কিশোর আর কোচ এখনও আটক আছেন। তাদের উদ্ধারেই আজ মঙ্গলবার স্থানীয় সময় সকাল ১০টায় এই উদ্ধার অভিযান শুরু হয়।
উদ্ধার অভিযানে অংশ নিচ্ছে ১৯ জন ডাইভার। এদের মধ্যে ব্রিটিশ ডাইভার এবং থাই নেভী সিল সদস্য আছেন। বিবিসি জানায়, সকালে মাঝারি বৃষ্টিপাতের মধ্যেই উদ্ধার অভিযান শুরু করা হয়।
উদ্ধারকারী এই দলের সদস্য ডেনিশ ডাইভার ইভান কারাজিক বিবিসি’কে বলেন, “কিশোরদের এমন একটি কাজ করতে বলা হচ্ছে যা তারা আগে কখনও করেনি। ১১ বছর বয়সী কিশোরের জন্য এটা মোটেও স্বাভাবিক ছিল না। তাদেরকে এমন এক জাগায় সাঁতার কেটে আসতে হয়েছে যা খুবই বিপজ্জনক। টর্চের আলো ছাড়া সেখানে কিছুই দেখা যায় না”।
সূত্রঃ বিবিসি
//এস এইচ এস// এআর
আরও পড়ুন