ঢাকা, রবিবার   ১৭ আগস্ট ২০২৫

সাঈদীর ফাঁসির রায়ে মিষ্টি বিতরণকারী সেই আ’লীগ নেতাকে গণপিটুনি

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৯:৩৬, ১৭ আগস্ট ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

যুদ্ধাপরাধ মামলায় জামায়াতের সাবেক নায়েবে আমির দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর ফাঁসির রায় ঘোষণার পর মিষ্টি বিতরণকারী আওয়ামী লীগ নেতা এ হাসান হিরণকে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছেন স্থানীয় জামায়াত-শিবিরসহ জনতা। গণপিটুনির আগে তাকে মিষ্টি খাওয়ানো হয়। শনিবার রাতে পিরোজপুরের ইন্দুরকানী উপজেলার ইন্দুরকানী সদর ইউনিয়নের ঘোষেরহাট বাজারে এ ঘটনা ঘটে।

এ হাসান হিরণ বালিপাড়া ইউনিয়ন আলীম মাদ্রাসার অফিস সহকারী ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক।

২০১৩ সালের ২৮ অক্টোবার যুদ্ধাপরাধ মামলায় পিরোজপুর-১ আসনের সাবেক এমপি জামায়াতের সাবেক নায়েবে আমির দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর ফাঁসির রায় ঘোষণার পর স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা ইন্দুরকানীতে আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ করেন। এসময় উপজেলার বালিপাড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এ হাসান হিরণও মিষ্টি বিতরণ করেন। ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের পর তার বিরুদ্ধে তিনটি মামলা হয়। স্থানীয় বিএনপির নেতাকর্মীরা এ মামলা করেন। এসব মামলায় তিনি ৫ মাসের বেশি কারাগারে ছিলেন। পরে জামিনে মুক্তি পান।

শনিবার রাতে আওয়ামী লীগ নেতা হিরণ ঘোষেরহাট বাজারে যান। সেখানে জামায়াত-শিবিরের নেতা-কর্মীসহ জনতা তাকে দেখে কৌশলে ডেকে মিষ্টির দোকানে নেন। এবং মিষ্টি খাওয়ান। তখন তিনি একটি মিষ্টি খাওয়ার পর আর খেতে চাননি। পরে তাকে সাঈদীর রায় শুনে মিষ্টি খাওয়ানের কথা বলে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশকে খবর দেওয়া হয়।

উপজেলা জামায়েত ইসলামীর আমির আলী হোসেন বলেন, দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর ফাসিঁর রায়ে শুনে বালিপাড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ নেতা হিরণ তার এলাকায় মিষ্টি বিতরণ করেন। স্থানীয়রা তাকে পেয়ে মিষ্টি খাওয়াইয়ে ও গণপিটুনি দিয়ে পুলিশের হাতে তুলে দেন।

ইন্দুরকানী থানার (ওসি) মো. মারুফ হোসেন বলেন, এ হাসান হিরণকে ঘোষেরহাট বাজার থেকে আটক করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক আইনে তিনটি মামলা রয়েছে। তাকে বিস্ফোরক আইনের একটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আজ রোববার আদালতে পাঠানো হয়। আদালত তার জামিন নামঞ্জুর করে কারগারে পাঠান।

এসএস//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি