ঢাকা, শনিবার   ০৫ জুলাই ২০২৫

সীমান্ত গোলাগুলি, ভারতীয় হাই-কমিশনারকে পাকিস্তানের তলব

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:৪০, ২৫ জুলাই ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

সীমান্ত রেখা বরাবর ভারতীয় সেনাদের গোলাগুলিতে কয়েকজন বেসামরিক মানুষ হতাহত হওয়ার প্রতিবাদে পাকিস্তানে নিযুক্ত ভারতীয় ডেপুটি হাই কমিশনার গৌরব আহলুওয়ালিয়াকে তলব করা হয়েছে।

‘বিনা উসকানিতে সীমান্তে গোলাগুলি ও হত্যাকাণ্ড’র জন্য গতকাল গৌরবকে তলব করেন পাক পররাষ্ট্র দপ্তরের মুখপাত্র ড. মোহাম্মাদ ফয়সাল। এসময় তিনি ২০০৩ সালে সই হওয়া যুদ্ধবিরতি মেনে চলার বিষয়টি দিল্লিকে নিশ্চিত করার আহ্বান জানান। ২০০৩ সালের ওই চুক্তি অনুযায়ী ভারত ও পাকিস্তান সীমান্ত রেখা বরাবর যুদ্ধবিরতি মেনে চলতে বাধ্য।

গত সোমবার সীমান্ত রেখার বাংসার সেক্টরে ভারতীয় সেনাদের গুলিতে ১২ বছরের শিশু মোহাম্মাদ রিয়াজ নিহত ও ১৮ বছরের তরুণ জবিউল্লাহ গুরুতর আহত হন। এরপর দিন হটস্প্রিং, জানদ্রোত ও বানচিরিয়ান সেক্টরে ভারতীয় সেনাদের গোলাগুলিতে জান বিবি নামে এক নারী নিহত এবং নাসিম, পারভিন বিবি ও মোহাম্মাদ খালিদ নামে তিন ব্যক্তি আহত হন।

এর আগে ভারতীয় সেনাদের গুলিতে পাকিস্তানের একজন সেনা কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন।

এনএম
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি