ঢাকা, বুধবার   ০৯ জুলাই ২০২৫

সেতু নির্মাণ কাজ ১০ বছর ধরে থেমে আছে (ভিডিও)

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১০:৩০, ৫ আগস্ট ২০১৮ | আপডেট: ১০:৫২, ৫ আগস্ট ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

১০ বছরেও শেষ হয়নি সুনামগঞ্জের আবুয়া নদীতে নিয়ামতপুর-ফতেহপুর সেতুটি। ফলে জেলা সদরের সাথে সড়ক যোগাযোগে দুর্ভোগ পোহাতে হয় বিশ্বম্ভরপুর, তাহিরপুর, ধর্মপাশা, মধ্যনগরসহ আশপাশের এলাকার ৫ লক্ষাধিক মানুষকে। তবে শিগগিরই দরপত্র আহ্বানের কথা জানালেন সংশ্লিষ্ট প্রকৌশলী।

২০০৮ সালে ১০ কোটি টাকা ব্যয়ে আবুয়া নদীর উপর সেতু নির্মাণের কাজ শুরু করে সড়ক ও জনপথ বিভাগ। দুটি পিলার নির্মাণের পর আরেকটি পিলারের পাইলিংয়ে সমস্যা দেখা দিলে কাজ বন্ধ করে দেয় কর্তৃপক্ষ। এরপর বরাদ্দের অভাবে দশ বছর ধরে থেমে আছে নির্মাণ কাজ।

সেতুটির অভাবে জেলা সদরের সাথে সরাসরি সড়ক যোগাযোগ গড়ে না ওঠায় নানা দুর্ভোগের শিকার দু’পাড়ের বাসিন্দারা। যাতায়াতের অসুবিধা ছাড়াও কৃষিপ্রধান এই এলাকার কষ্টার্জিত পণ্য সহজে বাজারজাত করতে না পারায় ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন চাষীরা।

বেশি দুর্ভোগ পোহাতে হয় কোমলমতি শিক্ষার্থী ও রোগীদের।

তবে আশার কথা শোনালেন সড়ক ও জনপথ বিভাগের কর্মকর্তা। জানালেন শিগগিরই দরপত্র আহ্বান করা হবে।

জনদুর্ভোগ বিবেচনায় দ্রুত সেতুটি নির্মাণের দাবি এলাকাবাসীর।

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি