তিতলি নিয়ে আর শঙ্কা নেই : ত্রাণমন্ত্রী
একুশে টেলিভিশন
প্রকাশিত : ০১:০৪ পিএম, ১১ অক্টোবর ২০১৮ বৃহস্পতিবার | আপডেট: ০৪:০৪ পিএম, ১১ অক্টোবর ২০১৮ বৃহস্পতিবার

ভারতীয় উপকূলে আঘাত হানার পর ঘুর্ণিঝড় তিতলি দুর্বল হয়ে পড়েছে জানিয়ে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বলেছেন, তিতলি নিয়ে শঙ্কা কেটে গেছে। তিততি নিয়ে আর কোনো আশঙ্কা নেই। শঙ্কা কেটে গেছে। তবু ঘুর্ণিঝড় মোকাবেলায় আমাদের সব প্রস্তুতি নেওয়া আছে।
আজ বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন মন্ত্রী। এ সময় জনসাধারণকে আতঙ্কিত না হয়ে আবহাওয়ার তথ্য জেনে ঘর থেকে বের হওয়ার অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।
ত্রাণমন্ত্রী বলেন, তিতলি ভারতীয় উপকূলে আঘাত হানার পর দুর্বল হয়ে পড়েছে। এই ঘুর্ণিঝড় থেকে বাংলাদেশের আর ভয়ের কোনো কারণ নেই। তবে, তিতলির আঘাতের ১৯টি জেলা আক্রান্তের আশঙ্কা ছিল। এসব জেলায় সব ধরণের প্রস্তুতি আমাদের রয়েছে।
ঘুর্ণিঝড় প্রস্তুতি নিয়ে তিনি বলেন, ঝড় মোকাবেলায় সব প্রস্তুতি নেওয়া আছে। উপকূলীয় জেলাগুলোয় স্থাপন করা হয়েছে কন্ট্রোল রুম, মজুত রয়েছে পর্যাপ্ত খাদ্য।
পরিস্থিতি মোকাবেলায় ৫৬ হাজার স্বেচ্ছাসেবী প্রস্তুত রাখা হয়েছে জানিয়ে মোফাজ্জল হোসেন বলেন, ‘তিতলি’সব জেলায় কন্ট্রোল রুম খোলা রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সব কর্মকর্তার সপ্তাহিক ছুটি বাতিল করা হয়েছে। পরিস্থিতি বিবেচনায় স্থানীয় জনগণকে নিরাপদ আশ্রয়কেন্দ্রে সরিয়ে নিতে বলা হয়েছে।
/ এআর /
- শিকড় ভুলে যেও না, প্রিয়াঙ্কাকে কারিনা
- অবসরের আগে গেইলের লক্ষ্য
- আরএসএস ও বিজেপি দাঙ্গা লাগানোর চেষ্টা করছে: মমতা
- সিরিয়ায় বোমা বিস্ফোরণে নিহত ২৪
- সংরক্ষিত নারী এমপিদের শপথ কাল
- চেলসিকে হারিয়ে ম্যানইউর প্রতিশোধ
- টয়লেট পেপারের সাথে জড়িয়ে গুগল সার্চে পাকিস্তানের পতাকা
- ডাস্টবিনে ২২ নবজাতকের লাশ
চিকিৎসকসহ ২ জনকে বরখাস্তের সুপারিশ - চিকেন পক্স ঠেকাতে ডায়েটে রাখুন এই ৫ খাবার
- কোমায় থাকা কিশোরী কিভাবে হলেন মেয়ের মা?
- সন্ধ্যা থেকে যেসব এলাকায় গ্যাস থাকবে না
- ১৮০ কোটি ডলারের মার্কিন অস্ত্র কিনল আবু ধাবি
- কুষ্টিয়ায় ‘বন্দুকযুদ্ধে’ দুই ডাকাত নিহত
- শুভ মাঘী পূর্ণিমা আজ
- ১৯ ফেব্রুয়ারি: টিভিতে আজকের খেলা
- বিশ্ব ইজতেমা: আখেরি মোনাজাত সকাল ১০টায়
- বাংলাদেশের শ্রমিক নিয়োগে আরব আমিরাতের ইতিবাচক সাড়া
- ঘুরে আসুন সীতাকুন্ড শিবচতুর্দশী মেলা
- বিসিকের নতুন চেয়ারম্যান মোশতাক হাসান
- বলিউডে নিষিদ্ধ পাকিস্তানি তারকারা
- আইসিএমএবি ও ইউআইইউ এর মধ্যে সমঝোতা স্মারক অনুষ্ঠিত
- প্রধানমন্ত্রীর স্পিচ রাইটার পদে নিয়োগ পেলেন নজরুল ইসলাম
- ‘বিকশিত হোক শত ভাবনা’ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন কাল
- শাহরিয়ার স্টিলের সঙ্গে ব্র্যাক ব্যাংকের চুক্তি স্বাক্ষর