ঢাকা, শনিবার   ০৫ জুলাই ২০২৫

এইচএসসি পরীক্ষা

ফল পুনঃনিরীক্ষণে ৩৪৪ শিক্ষার্থীর ফল পরিবর্তন

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:২৯, ১৬ আগস্ট ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

চট্টগ্রাম শিক্ষাবোর্ডে উচ্চ মাধ্যমিক (এইচএসসি) পরীক্ষার বিভিন্ন বিষয়ে উত্তরপত্র পুনঃনিরীক্ষণে ৩৬৫ জন শিক্ষার্থীর আবেদনের প্রেক্ষিতে ৩৪৪ জনের ফল পরিবর্তন হয়েছে।

পুনঃনিরীক্ষণে আরও ৪৭ জন পাশ করেছে। নতুন করে জিপিএ-৫ পেয়েছে আরও ২৪ জন পরীক্ষার্থী। উত্তরপত্র পুনঃনিরীক্ষণের পর শুক্রবার (১৬ আগস্ট) চট্টগ্রাম শিক্ষাবোর্ড এই ফলাফল ঘোষণা করেছে।

শিক্ষাবোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক মাহবুব হাসান গণমাধ্যমকে জানান, ৩৬৫ জন পরীক্ষার্থীর ফল পুনঃনিরীক্ষণের আবেদন যাচাই-বাছাইয়ের পর ৩৪৪ জন পরীক্ষার্থীর ফল পরিবর্তন হয়েছে। ২১ জন পুনঃনিরীক্ষণের পরও ফেল করেছেন। ফেল থেকে পাশ করেছে ৪৭ জন। সর্বমোট গ্রেড পরিবর্তন হয়েছে ২৯৭ জন পরীক্ষার্থীর।

গত ১৭ জুলাই সারাদেশে একযোগে এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। এ বছর চট্টগ্রাম বোর্ডে পাশের হার ছিল ৬২ দশমিক ১৯ শতাংশ।

পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশের পর ১৬ হাজার ৬৭৬ জন পরীক্ষার্থী মোট ৫৪ হাজার ২৭৫টি উত্তরপত্র পুণঃনিরীক্ষণের জন্য আবেদন করেন।

এ বছর চট্টগ্রাম শিক্ষাবোর্ডে মোট জিপিএ-৫ পাওয়া পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ছিল ২ হাজার ৮৬০ জন। পুণঃনিরীক্ষণের পর সেই সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ৮৮৪ জনে।

আই/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি