ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৬ মে ২০২৫

মৃত ব্যক্তিকে অধ্যক্ষ হিসেবে পদায়ন, ব্যাপক সমালোচনা

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৬:২২, ৯ এপ্রিল ২০২৫ | আপডেট: ১৬:২৪, ৯ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

প্রায় দু'বছর আগে মৃত্যুবরণ করা এক অধ্যাপককে কুড়িগ্রামের রাজারহাট সরকারি মীর ইসমাইল হোসেন কলেজে অধ্যক্ষ হিসেবে পদায়ন করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগ। পরে বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে জড়িয়ে পড়লে ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়ে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। 

বুধবার (৯ এপ্রিল) ওই অধ্যাপকের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুড়িগ্রাম সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ মির্জা নাসির উদ্দিন। 

তিনি জানান, প্রয়াত জামাল উদ্দীন কুমিল্লা জেলার বাসিন্দা ছিলেন।

এর আগে গত মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) প্রকাশিত এক প্রজ্ঞাপনে বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ক্যাডারের ১৩৫ জন অধ্যাপকের মধ্যে কুড়িগ্রামের মীর ইসমাইল হোসেন কলেজে অধ্যক্ষ হিসেবে মো. জামাল উদ্দীনের নাম অন্তর্ভুক্ত করা হয়। অথচ তিনি গত ২০২৩ সালের ১২ এপ্রিল মৃত্যু বরণ করেছেন।

মৃত জামাল উদ্দীন কুড়িগ্রাম সরকারি কলেজের পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ছিলেন। 

একজন মৃত ব্যক্তির নাম কীভাবে পদায়নের তালিকায় এলো, তা নিয়ে উঠেছে নানা প্রশ্ন। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে এখনও আনুষ্ঠানিক কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি