শিমুলিয়ায় আটকা ৫ শতাধিক গাড়ি
প্রকাশিত : ১৩:২১, ৪ সেপ্টেম্বর ২০১৭

নাব্য সংকটে শিমুলিয়া-কাঁঠালবাড়ি নৌরুটে ফেরি চলাচলে মারাত্মকভাবে বিঘ্ন ঘটছে। ২১টি ফেরির মধ্যে এখন চলাচল করছে ছোট ৮টি ফেরি। পারাপারে সময় ব্যয় হচ্ছে দেড়গুণ। এতে প্রায় ৫ শতাধিক যান পারাপারের অপেক্ষায় রয়েছে। যানজটে চরম দুভোর্গে পড়েছে সাধারণ যাত্রীরা।
শিমুলিয়ার বিআইডব্লিউটিসির এজিএম খন্দকার শাহ নেওয়াজ খালেদ জানান, ঈদে ঘরমুখো মানুষকে নির্বিঘ্নে বাড়ি পৌছাতে বিআইডব্লিউটিসি সব ব্যবস্থা করে রেখেছিল। ফেরিও ছিল পর্যাপ্ত। কিন্তু বৃহস্পতিবার রাত থেকে নাব্য সংকট দেখা দিলে সব এলোমোলো হয়ে যায়। ঠিকমত চলতে পারছিল না ফেরিগুলো।
এ কারণে শুক্রবার রোরো ফেরি বন্ধ করে দেয়া হয়। এখন মিডিয়াম ও ডাম্প ফেরিও বন্ধ রয়েছে। ২১টির মধ্যে ফেরি চলছে ৮টি, যেগুলো সব ছোট ফেরি।
বিআইডব্লিউটিসি সোমবার সব বাস ও ট্রাককে বিকল্প পথে যাবার অনুরোধ করেছে।
তিনি জানান, রোববার থেকে লৌহজং টার্নিংসহ পদ্মার ৪টি পয়েন্টে নাব্য সংকট কাটাতে ড্রেজিং শুরু করেছে কর্তৃপক্ষ। পদ্মা সেতু প্রকল্পের সিনো হাইড্রোর একটি শক্তিশালী ড্রেজারসহ ৫টি ড্রেজার দিয়ে তারা পদ্মার তলদেশের বালু অপসারণের চেষ্টা চালাচ্ছে। আগামী ৫ থেকে ৭ দিনের মধ্যে নাব্য সংকট দূর হবে।
//আর//এআর
আরও পড়ুন