ঢাকা, রবিবার   ১৯ অক্টোবর ২০২৫

বিদেশ যেতে না পেরে মাইক ভাড়া করে এলাকাবাসীকে গালাগাল, ভিডিও ভাইরাল

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৫:৩৭, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ | আপডেট: ১৫:৩৮, ১৯ অক্টোবর ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

কিশোরগঞ্জ হোসেনপুর উপজেলার গোবিন্দপুর ইউনিয়নের দক্ষিণ পানান গ্রামের বাসিন্দা সারোয়ার হোসেন রাব্বি। অনেকদিন ধরেই বিদেশ যাওয়ার জন্য চেষ্টা করছেন। কিন্তু প্রয়োজনীয় টাকার জন্য বিভিন্ন এনজিওসহ এলাকাবাসীর দ্বারে দ্বারে ঘুরলেও কেউ তাকে টাকা দিয়ে সাহায্য করেনি। এদিকে তার ভিসা ও মেডিকেলের মেয়াদ ৩০ অক্টোবর শেষ হবে। এমন ভাবনায় তার মধ্যে ক্ষোভের জন্ম নেয়।

এমন ক্ষোভ থেকে ৫০০ টাকায় মাইক ভাড়া করে শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) এলাকাবাসীকে গালাগাল করেছেন তিনি। গালাগালের সেই ভিডিও রেকর্ড করে নিজ ফেসবুক আইডিতে পোস্ট করেন রাব্বি, যা মুহূর্তেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়ে যায়।

ভিডিওতে রাব্বি অভিযোগ করেন, গত তিন-চার মাস ধরে সৌদি আরবে যাওয়ার চেষ্টা করেও ১ লাখ টাকা জোগাড় করতে না পারায় তিনি যেতে পারছেন না। বিভিন্ন সমিতির কাছে লোনের আবেদন করলেও কেউ দেয়নি। উল্টো তার নামে এলাকার মানুষজন খারাপ কথা ছড়িয়েছে। 

রাব্বি দাবি করেন, এলাকার কিছু মানুষ ইচ্ছাকৃতভাবে তার বিদেশযাত্রায় বাধা দিয়েছে। এজন্যই উত্তেজনার বশে তিনি মাইক ভাড়া করে কুরুচিপূর্ণ ভাষায় কথা বলেছেন।

অবশ্য এরপর রাব্বি ভিডিওর ক্যাপশনে দুঃখ প্রকাশ করে বলেছেন, ‘প্রথমে ক্ষমা চাইছি— আমি অনেক খারাপ ভাষায় গালাগাল করেছি। আমি কেন এমন করেছি শুনুন।’ 

রাব্বি আরও জানান, তিনি বিবাহিত তার একটি ছোট ছেলে আছে এবং পরিবারের দেখাশোনা ও ছেলের ভবিষ্যৎ গড়ার আশায় বিদেশ যাওয়ার চেষ্টা করছেন। ভিডিওতে তিনি ভিসার কাগজ দেখিয়ে জানান, ভিসা ও মেডিকেলের মেয়াদ ৩০ অক্টোবর শেষ হবে। মানুষের কারণে আগে দুবার ভিসা নষ্ট হয়েছে। প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক লোনের আবেদন করলে, সেখানেও ২৫ হাজার টাকা ঘুষ চাওয়া হয়েছে, যা তিনি দিতে রাজি হননি। 
বিদেশ যাওয়ার অর্থ জোগাড় করতে রাব্বি অটো রিকশা চালাচ্ছেন এর পাশাপাশি বিকাশের কাজ করছেন।

এ ঘটনায় স্থানীয় এলাকাবাসীরা প্রথমে তেমন কিছু বুঝতে পারেননি। পরে তারা ভিডিওটি দেখে কিছুটা অপমানিত ও বিস্মিত হয়েছেন। 

স্থানীয়রা বলছেন, এমন ঘটনা আগে ঘটেনি।  চায়ের দোকানে আড্ডার সুবাদে এখন রাব্বির ঘটনাটি আলোচনার বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে। কেউ কেউ আবার তার মানসিক কষ্ট ও পারিবারিক চাপের প্রতি সহানুভূতিও প্রকাশ করেছেন।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি