ঢাকা, সোমবার   ০৭ জুলাই ২০২৫

ইন্টারন্যাশনাল টোব্যাকোকে ৭০ লাখ টাকা জরিমানা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:০৭, ৪ সেপ্টেম্বর ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

পরিবেশ ছাড়পত্র ছাড়া কারখানার কার্যক্রম পরিচালনা করায় চট্টগ্রামের কালুরঘাট এলাকায় অবস্থিত ইন্টারন্যাশনাল টোব্যাকো ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেডকে ৭০ লাখ টাকা জরিমানা করেছে পরিবেশ অধিদফতর।

আজ বুধবার (০৪ সেপ্টেম্বর) পরিবেশ অধিদফতরের চট্টগ্রাম মহানগর কার্যালয়ে শুনানি শেষে প্রতিষ্ঠানটিকে এই জরিমানা করা হয়।

পরিবেশ অধিদফতরের সহকারী পরিচালক সংযুক্তা দাশ গুপ্তা এ তথ্য জানিয়েছেন।  তিনি বলেন, ‘ইন্টারন্যাশনাল টোব্যাকো ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড পরিবেশ ছাড়পত্র ছাড়াই কারখানায় সিগারেট উৎপাদন করে আসছে। এই অভিযোগে মঙ্গলবার (০৩ সেপ্টেম্বর) ওই প্রতিষ্ঠানে এনফোর্সমেন্ট অভিযান পরিচালনা করা হয়। 

এসময় প্রতিষ্ঠানটিকে বুধবার শুনানিতে অংশ গ্রহণ করতে নোটিশ প্রদান করা হয়। আজ বুধবার (০৪ সেপ্টেম্বর) শুনানিতে অংশ নিলে প্রতিষ্ঠানটিকে ৭০ লাখ টাকা জরিমানা কর হয়। পাশাপাশি পরিবেশ ছাড়পত্র না পাওয়া পর্যন্ত কারখানার কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে।

 টিআর/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি