ঢাকা, শুক্রবার   ০৪ জুলাই ২০২৫

পণ্ডিত বরুণকুমার পাল গুরুতর অসুস্থ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:০২, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২১

Ekushey Television Ltd.

মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণের করণে সংকটজনক অবস্থায় কলকাতার এক নামী বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন পণ্ডিত বরুণকুমার পাল। তিনি পণ্ডিত রবিশঙ্করের সুযোগ্য ছাত্র ‘হংসবীণার পথিকৃৎ’ হিসেবে সমাদৃত। 

বৃহস্পতিবার সংবাদমাধ্যমকে এ খবর জানিয়েছেন তার পরিবার। হাসপাতাল সূত্রে খবর, প্রবীণ শিল্পীকে ভেন্টিলেশনে রাখা হয়েছে। তবে অবস্থা গুরুতর। ১৫ সেপ্টেম্বর হাসপাতালে ভর্তি হন তিনি। তার বয়স ৭৬ বছর।

প্রয়াত কিংবদন্তি সেতারবাদক রবিশঙ্কর তার ৮০তম জন্মদিনে সুযোগ্য ছাত্রকে ভারতীয় শাস্ত্রীয় সঙ্গীত জগতের অন্যতম বাদ্যযন্ত্র ‘স্লাইড গিটার’ বা ‘হংস বীণা’র অন্যতম পথিকৃৎ-এর সম্মানে ভূষিত করেছিলেন। 

দিল্লির রবিশঙ্কর ইনস্টিটিউট অব পারফর্মিং আর্টসের সঙ্গেও যুক্ত ছিলেন বরুণ। মাইহার ঘরানায় তালিম পেয়েছেন তিনি। শিল্পীর অসুস্থতার খবর ছড়িয়ে পড়তেই দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন তার সমসাময়িক বহু বিশিষ্ট শিল্পী।
সূত্র : আনন্দবাজার পত্রিকা
এমএম/ এসএ/
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি