ঢাকা, বুধবার   ১৪ মে ২০২৫

সুইডেনের ডাকটিকিটে গ্রেটা থানবার্গ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:৪৮, ১৮ জানুয়ারি ২০২১

Ekushey Television Ltd.

এবার সুইডেনের ডাক বিভাগ থেকে প্রকাশিত ডাকটিকিটে ব্যবহার করা হয়েছে আলোচিত পরিবেশকর্মী গ্রেটা থানবার্গের ছবি। বিখ্যাত ফুটবলার স্লাতান ইব্রাহিমোভিচ, অভিনেত্রী গ্রেটা গার্বোর মতো তারকাদের সঙ্গে এবার ডাক টিকিটে জায়গা করে নিলেন থানবার্গও। 

খবরে বলা হয়েছে, গত বৃহস্পতিবার থেকে এসব ডাকটিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে। হলুদ রেইনকোট পরে গ্রেটা পাহাড় ঘেঁষে দাঁড়িয়ে পাখির ঝাঁক দেখছে এমন একটি আলোচিত ছবি স্ট্যাম্পে ব্যবহার করা হয়েছে।

এ নিয়ে সুইডিশ ডাকবিভাগের প্রধান ক্রিস্টিনা ওলফডটার বলেন, আমরা আশা করছি গ্রেটার ছবি প্রকাশের মধ্য দিয়ে জলবায়ু পরিবর্তন রোধে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারবো। কয়েক মিলিয়ন স্ট্যাম্পের অনেকগুলোতেই রয়েছেন গ্রেটা।

প্রসঙ্গত, ১৮ বছর বয়সী থানবার্গ ইতোমধ্যে জলবায়ু পরিবর্তন নিয়ে আন্দোলনের জন্য বিশ্বে পরিচিতি পেয়েছেন।
সূত্র : ডয়েচে ভেলে
এসএ/
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি