ঢাকা, সোমবার   ১৬ জুন ২০২৫

স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের সংগঠক আশফাকুর রহমান খান আর নেই

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:২৯, ১৪ জুলাই ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের অন্যতম সংগঠক আশফাকুর রহমান খান আর নেই।

আজ শুক্রবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। তার বয়স হয়েছিল ৮১ বছর।

আশফাকুর রহমান খান স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের অনুষ্ঠান ব্যবস্থাপক ছিলেন। স্বাধীনতার পর তার হাত ধরেই বাংলাদেশ বেতার গড়ে ওঠে। বঙ্গবন্ধু হত্যার বিচারের অন্যতম সাক্ষী ছিলেন তিনি।

রাজধানীর ফার্মগেট এলাকার বায়তুশ শরফ মসজিদে বাদ জুমা প্রয়াতের প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। এরপর মরদেহ দাফনের জন্য মুন্সীগঞ্জের ষোলশহরের নিয়ে যাওয়া হয়।

স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের দুই কৃতী ব্যক্তিত্ব একদিনে বিদায় নিলেন। এর আগে শেষ রাতে মারা যান শিল্পী বুলবুল মহলানবীশ। দীর্ঘদিন ধরেই নানা অসুখে ভুগছিলেন তিনি।

কেআই//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি