যে যাই বলুক তাদের সঙ্গে আলোচনার প্রশ্নই ওঠে না: প্রধানমন্ত্রী
প্রকাশিত : ১৭:১৯, ২ সেপ্টেম্বর ২০১৮ | আপডেট: ১৭:৩৬, ২ সেপ্টেম্বর ২০১৮

একাদশ জাতীয় সংসদ নিয়ে বিএনপির সঙ্গে আলোচনার কোনো প্রশ্ন উঠে না বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানন্ত্রী শেখ হাসিনা।
আজ রোববার বিকালে গণভবনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী এসব কথা বলেন। নেপালে অনুষ্ঠিত বিমসটেক সম্মেলনে অংশগ্রহণ নিয়ে এ সংবাদ সম্মেলন করেন প্রধানমন্ত্রী।
নির্বাচনের আগে বিরোধী দলগুলো সঙ্গে সংলাপে বসার কোনো সম্ভাবনা আছে কি-না জানতে চাইরে প্রধানমন্ত্রী বলেন, আমরা তাদের (বিএনপি) সঙ্গে আলোচনায় বসতে চেয়েছিলাম। ফোনও করেছিলাম, আপনারা জানেন, তিনি ধরেননি (খালেদা জিয়া)।
তিনি বলেন, খালেদা জিয়ার ছেলে (আরাফাত রহমান কোকো) যখন মারা গেলো, তখন গেলাম, মুখের ওপর দরজা বন্ধ করে দিলো। এই অপমান, এটা তো মেনে নেওয়া যায় না। এখন যে যা-ই বলুন, তাদের সঙ্গে আমি অন্তত বসবো না।
রোহিঙ্গাদের বিরুদ্ধে ভুয়া ছবি দিয়ে মিয়ানমার সশস্ত্র বাহিনীর প্রোপাগান্ডামূলক একটি বই প্রকাশের বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, তারা এভাবে ভুয়া ছবি দিয়ে অপপ্রচার চালিয়ে জঘন্য কাজ করেছে। কিন্তু এটা তারা কার কাছ থেকে শিখলো? আমাদের দেশেও তো হয়েছে। একেবারে কাবা ঘরের সামনে ব্যানার ধরার ছবির মিথ্যাচারও আমরা দেখেছি। সুতরাং এসব মানুষের কাছে ধরা পড়ে যায়। মিয়ানমার সরকারও ধরা পড়ে গেছে।
বিমসটেক সম্মেলনে যোগ দিতে গত বৃহস্পতিবার (৩০ আগস্ট) সকালে কাঠমান্ডু যান প্রধানমন্ত্রী। দুই দিনের সফর শেষে শুক্রবার (৩১ আগস্ট) বিকেল আড়াইটার দিকে দেশে ফেরেন তিনি।
/ এআর /
আরও পড়ুন