ঢাকা, শুক্রবার   ০৪ জুলাই ২০২৫

সোমবার থেকে সিলেট-লন্ডন ফ্লাইট শুরু

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:৩০, ৭ আগস্ট ২০২০ | আপডেট: ১৬:৩২, ৭ আগস্ট ২০২০

Ekushey Television Ltd.

আগামী সোমবার থেকে বাংলাদেশ বিমানের উড়োজাহাজ লন্ডন থেকে রওনা দিয়ে সরাসরি সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে। এর মধ্য দিয়ে লন্ডন-সিলেট-ঢাকা রুটে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের সরাসরি ফ্লাইট ফের চালু হচ্ছে। সিলেট হয়ে ফ্লাইটটি ঢাকা হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে যাবে।

সিলেট ওসমানী বিমানবন্দরের ব্যবস্থাপক হাফিজ আহমদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘গত মঙ্গলবার বেসরকারি বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব রোকসিন্দা ফারহানা স্বাক্ষরিত পত্রে এ তথ্য জানানো হয়েছে।’ 

ঠিক করোনার কারণে নয় তবে করোনার অজুহাতে বিমানের ফ্লাইট বন্ধ ছিল বলে দাবি করেন অ্যাসোসিয়েশন অব ট্রাভেল এজেন্টস অব বাংলাদেশ’র (আটাব) সিলেটের সাবেক সভাপতি আব্দুল জব্বার জলিল। তিনি বলেন, ‘অন্যত্র ফ্লাইট চালু রাখলেও করোনার অজুহাতে সিলেটে বন্ধ ছিল।’

জানা যায়, বেসরকারি বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের পত্রে সিলেটে বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইট অবতরণের বিষয়ে আনুষঙ্গিক প্রস্তুতি নিতে বলা হয়েছে। পাশাপাশি কোভিড-১৯ সংক্রমণ রোধকল্পে সরকারি সিদ্ধান্ত মোতাবেক ওসমানী বিমানবন্দরকে সব ধরণের ব্যবস্থা গ্রহণেরও অনুরোধ করা হয়েছে।

আইসোলেশনের জন্য ডা. শহীদ শামসুদ্দিন হাসপাতাল প্রস্তুত আছে। কোয়ারেন্টিনের জন্য প্রস্তুত রাখা হয়েছে সিলেটের নাইওরপুলের ফরচুন গার্ডেন হেটেলটি।

এমএস/এসি
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি