ঢাকা, সোমবার   ২৩ জুন ২০২৫

আজ ঢাকা আসছেন তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:৪৮, ২১ ডিসেম্বর ২০২০ | আপডেট: ০৮:১৭, ২২ ডিসেম্বর ২০২০

Ekushey Television Ltd.

দুই দিনের সফরে আজ মঙ্গলবার ঢাকায় আসছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মেভলুত চাভুসওগ্লু। তার ওই সফরে দ্বিপক্ষীয় ও আঞ্চলিক বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়াও শক্তিশালী বাণিজ্য ও বিনিয়োগ নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা হতে পারে।

সোমবার ঢাকায় তুরস্ক দূতাবাসের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়ে বলা হয়, বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুল মোমেনের আমন্ত্রণে এ সফরে আসছেন তিনি।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দ্বিপক্ষীয় সব বিষয়ে আলোচনা হবে এ সফরে। একইসঙ্গে আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক নানা ইস্যুতে মতবিনিময় করবেন চাভুসওগ্লু। সফরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গেও সাক্ষাৎ করবেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

ঢাকায় তুরস্ক দূতাবাসের নবনির্মিত ভবনের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন তিনি।

এর আগে ড. মোমেন চলতি বছরের সেপ্টেম্বরে তুরস্ক সফর করে দেশটির রাজধানী আঙ্কারায় নবনির্মিত বাংলাদেশ দূতাবাসের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে অংশ নেন। পরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি অনুষ্ঠানে যোগ দেন।

ওই সময় তুরস্ক সফরে গিয়ে মেভলুত চাভুসওগ্লুকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানান মোমেন। সে সময় তুরস্কে বাংলাদেশের নতুন দূতাবাস ভবনেরও উদ্বোধন করা হয়েছিল।

এসি

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি