ঢাকা, শনিবার   ১০ মে ২০২৫

‘নির্বাচন সুষ্ঠু করার লক্ষ্যেই পুলিশ বাহিনীতে রদবদল করছে ইসি’

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৫:০৩, ৩ ডিসেম্বর ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যেই নির্বাচন কমিশন পুলিশ বাহিনীতে রদবদল করছে। 

রোববার রাজধানীতে কৃষিবিদ ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে ‘মুজিব একটি জাতির রূপকার’ চলচ্চিত্রের প্রদর্শনীতে যোগদান কালে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি। 

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, নির্বাচন কমিশন একটি স্বাধীন সংস্থা। নির্বাচনের শিডিউল ঘোষণার পর নিরাপত্তা বাহিনী থেকে শুরু করে সবকিছুই নির্বাচন কমিশনের ওপর ন্যস্ত থাকে। কমিশন মনে করেছে দেশের সুষ্ঠু নির্বাচন করতে হলে যারা দীর্ঘদিন যাবৎ ওসি হিসেবে আছেন, তারা হয়ত কারও প্রতি অনুগত হতে পারে। এজন্যই ওসিদের ট্রান্সফার করা হচ্ছে।

তিনি বলেন, ২০১৩-১৪ সালের মতো বিএনপি আবারও আগুন সন্ত্রাসের মধ্য দিয়ে দেশকে অস্থিতিশীল করার চক্রান্ত করছে। 

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, অগ্নিসন্ত্রাস যারা করে, তাদের থেকে মানুষ মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে বলেই তারা বুঝতে পেরেছে আর গণতান্ত্রিক পন্থায় ক্ষমতায় আসতে পারবে না। এই কারণে তারা নির্বাচনে যেতে ভয় পাচ্ছে।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি