লঞ্চ যোগাযোগ থাকলেও সেবা পাচ্ছেনা মনপুরার মানুষ
প্রকাশিত : ১১:০০, ৬ ডিসেম্বর ২০১৬ | আপডেট: ১১:০০, ৬ ডিসেম্বর ২০১৬
			বিআইডব্লিউটিএর স্বেচ্ছাচারিতা আর লঞ্চ মালিক টিপুর একক ব্যবসার কারণে ভোলা ও হাতিয়ার বিচ্ছিন্ন দ্বীপরগুলোর কৃষক কোথাও পণ্য পাঠাতে পারছে না। লঞ্চ যোগাযোগ থাকলেও সেবা না পাওয়ায় হাকিমুদ্দিন, বোরহানউদ্দিন, দৌলতখান আর মনপুরার মানুষের মন পুড়েছে। অনুমতি দিলেও রহস্যজনক কারণে অন্য কোনো কোম্পানির লঞ্চকে পানিতেই নামতে দিচ্ছে বিআইডব্লিউটিএ।
ভোলা আর নোয়াখালীর উপকূলজুড়ে চলছে ফারহান নেভিগেশন কোম্পানি, আগরপুর নেভিগেশন, পানামা শিপিং লাইন্স, হাবিবা নেভিগেশনের লঞ্চ। সবগুলো কোম্পানির মালিকই গোলাম কিবরিয়া টিপু। গেল এক দশক ধরে বিশাল এই এলাকা যেন টিপুরই সাম্রাজ্য। এলাকাবাসীর দাবি সত্বেও বিআইডব্লিউটিএর দুর্নীতিবাজ চক্র আর টিপুর কুটচালে জিম্মি মেঘনাপারের লাখ লাখ মানুষ।
ফেয়ারি শিপিং নামের নতুন কোম্পানিকে লঞ্চ চালাতে বে-ক্রসিংয়ের অনুমতি দিয়েছে বিআইডব্লিউটিএ। তাদেরই বাধায় পানিতে নামতে পারছে না ফেয়ারির চারটি লঞ্চ।   এসব নিয়ে ক্ষোভ রয়েছে এলাকাবাসীর।
বে-ক্রসিংয়ের অনুমতি সত্বেও ফেয়ারির লঞ্চ এখনও কেন ডাঙায় পড়ে আছে তার কোন জবাব নেই বিআইডব্লিউটিএর কাছে।
একদিকে পেশীশক্তি অন্যদিকে অনিয়ম- এই দুইয়ের চাপে পিষ্ট সাগরপারের লাখো মানুষ।
		
আরও পড়ুন
				        
				    









