ঢাকা, বুধবার   ২৫ জুন ২০২৫

সেন্টমার্টিন ভ্রমণে অনির্দিষ্টকালের জন্য নিষেধাজ্ঞা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৮:৩২, ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ | আপডেট: ০৮:৩৩, ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

মিয়ানমারে চলমান উত্তেজনার কারণে প্রবাল দ্বীপ সেন্টমার্টিনে অনির্দিষ্টকালের জন্য ভ্রমণ বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কক্সবাজার জেলা প্রশাসন। ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে এ নিষেধাজ্ঞা।

বুধবার রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন কক্সবাজারের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ইয়ামিন হোসেন। 

শনিবার থেকে কক্সবাজার ও টেকনাফ থেকে সেন্টমার্টিনে ভ্রমণ করা যাবে না। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত পর্যটকবাহী জাহাজ চলাচল বন্ধ ঘোষণা করেছে জেলা প্রশাসন। নিরাপত্তাজনিত কারণে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

এদিকে, বুধবার দুপুরে টেকনাফের হোয়াইক্যং সীমান্ত দিয়ে বিজিপির ৬৪ জন সদস্য পালিয়ে আসে। এ নিয়ে সীমান্তরক্ষীসহ ৩২৮ জন বাংলাদেশে আশ্রয় নিয়েছে। 

মিয়ানমারের অভ্যন্তরে সংঘাত কিছুটা কমেছে। মঙ্গলবার মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সীমান্তের কাছাকাছি এলাকায় গোলাগুলির শব্দ কমেছে। বিচ্ছিন্নভাবে শব্দ শোনা গেলেও বন্ধ রয়েছে বিস্ফোরণের শব্দ। 

নিরাপত্তার স্বার্থে বাংলাদেশের সীমান্ত এলাকা থেকে বাসিন্দাদের সরিয়ে নিচ্ছে প্রশাসন। 

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি