ঢাকা, বুধবার   ১৬ জুলাই ২০২৫

চিন্তায় নাই নির্বাচনকালীন সরকার: প্রধানমন্ত্রী

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:৪১, ৩ অক্টোবর ২০১৮ | আপডেট: ০৯:৪৪, ৪ অক্টোবর ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

নির্বাচন কালীয়সরকার সংবিধানে যেহেতু উল্লেখ্য নেই। যে কারণে এ নিয়ে রাষ্ট্রপ্রতির সাথে আলাপ-আলোচনা করে গঠন করতে করা হবে। এখন এবিষয় এখন কোন চিন্তা ভাবনা নাই বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৭৩তম অধিবেশনে যোগদানের অর্জন নিয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি একথা বলেন। আজ বুধবার বিকাল ৪টায় গণভবনে এ সংবাদ সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তার সফরের অভিজ্ঞতা ও বিভিন্ন অর্জনের বর্ণনা দেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন,নির্বাচনকালীন সরকার নিয়ে সংবিধানে তেমন কিছু উল্লেখ নাই। বিশ্বের বিভিন্ন দেশের এমন সরকার ব্যবস্থা রয়েছে। তিন মাস আগে এই সরকার গঠন করা হয়। অনেক দেশে মূল সরকারই নির্বাচন কালীর সরকার হিসেবে দায়িত্ব পালন করে।

তিনি বলেন, নির্বাচনের তিন মাস আগে হয়তো বর্তমান সংসদ ছোট করে নির্বাচনকালীয় সরকার গঠন যেতে পারে। এজন্য আমাদের জোটভুক্ত নেতাদের সঙ্গে আলাপ-আলোচনা করেন নির্ধারণ করা হবে।

টিআর/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি