ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৮ জুলাই ২০২৫

দুই মাথা, তিন চোখের বাছুর!

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৫:১৯, ১৫ অক্টোবর ২০২১ | আপডেট: ১৫:২১, ১৫ অক্টোবর ২০২১

Ekushey Television Ltd.

ভারতের ওড়িশার নবরংপুরের বিজাপুর গ্রামের ধনীরামের বাড়িতে জন্ম হয়েছে দুই মাথা আর তিন চোখের একটি বাছুরের। অদ্ভুত এই বাছুর দেখতে এখন ধনীরামের বাড়িতে ভিড় করছেন এলাকার মানুষ। 

বছর দুয়েক আগে একটি গাভী কিনেছিলেন ধনীরাম। সম্প্রতি সেটি গর্ভবতী হয়। কিন্তু প্রসবের সময় সমস্যা দেখা যায়। তখনই ধরা পড়ে আসল সমস্যা। 

দেখা যায় বাছুরটির দু’টি মাথা। এজন্য জন্মের পর থেকে স্তন্যপান করতে অসুবিধা হচ্ছে তার। ধনীরামের কথায়, "বাছুরটি মায়ের দুধ খেতে পারছে না। তাই বাইরে থেকে দুধ কিনে এনে খাওয়াতে হচ্ছে ওকে।"

বাছুরটির জন্মের খবর ছড়িয়ে পড়তেই শোরগোল পড়ে যায় আশেপাশে। এরপর থেকেই গ্রামের মানুষরা দুই মাথার বাছুর দেখতে ভিড় করছেন ধনীরামের বাড়িতে। 

তবে এই ধরনের বাছুর বা অন্য পশুর শাবক জন্মানোর ঘটনা খুব বিরল নয়। জিনগত ত্রুটির কারণেই এই ধরনের অসঙ্গতিপূর্ণ, অস্বাভাবিক শাবকের জন্ম হয়। অনেক সময়ই তাদের আয়ু দীর্ঘ হয় না।

সূত্র: সংবাদ প্রতিদিন

এসবি/ 
 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি