ঢাকা, বুধবার   ০৯ জুলাই ২০২৫

নারী আসনে আরও দুজনের নাম ঘোষণা আ. লীগের

প্রকাশিত : ১৩:৩৪, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ | আপডেট: ১৩:৩৭, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

একাদশ জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনে নাদিয়া ইয়াসমিন জলি ও রত্না আহমেদ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন। আওয়ামী লীগের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে শনিবার এ কথা জানানো হয়।

এতে জানানো হয়, পাবনা থেকে নাদিরা ইয়াসমিন জলি ও নাটোর থেকে রত্না আহমেদকে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়াও এতে পঞ্চগড় জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান হিসেবে মো. আনোয়ার সাদাত সম্রাটকে দলীয় মনোনয়ন দেওয়া হয় বলেও জানানো হয়।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারিবাসভবন গণভবনে শনিবার বিকেল সাড়ে ৪টায় আওয়ামী লীগের সংসদীয় বোর্ড ও স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের এক যৌথসভা অনুষ্ঠিত হয়। আওয়ামী লীগ সভাপতি এবং সংসদীয় বোর্ড ও স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সভায় সভাপতিত্ব করেন।

এর আগে শুক্রবার সংরক্ষিত নারী আসনের জন্য ৪১ জনের নাম ঘোষণা করে আওয়ামী লীগ। এই দুজনকে নিয়ে সংরক্ষিত নারী আসনে তাদের মনোনীত প্রার্থীর সংখ্যা হলো ৪৩ জন।

বাংলাদেশের ৩৫০ আসনের সংসদে ৫০টি আসন নারীদের জন্য সংরক্ষিত। ৩০০ আসনে সরাসরি ভোট হলেও সংরক্ষিত আসন বণ্টন হয় ভোটে জয়ী দলগুলোর আসন সংখ্যার অনুপাতে। আনুপাতিক প্রতিনিধিত্ব পদ্ধতিতে এবার আওয়ামী লীগ ৪৩টি আসন পাবে।

টিআর/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি