ঢাকা, সোমবার   ০৭ জুলাই ২০২৫

প্রধানমন্ত্রী চাইলে আপত্তি নেই: মুহিত

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৯:২৮, ১ জানুয়ারি ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যদি চান তাহলে আরও কিছুদিন অর্থমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করতে তার কোনো আপত্তি নেই বলে জানিয়েছেন আবুল মাল আবদুল মুহিত।       
 
মঙ্গলবার (০১ জানুয়ারি) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

আওয়ামী লীগের নিরঙ্কুশ জয়ের পর মন্ত্রিসভায় কারা থাকছেন এ নিয়ে চলছে আলোচনা। সেখানে আবদুল মুহিতের আরও কিছুদিন দায়িত্বে থাকার ব্যাপারে গুঞ্জন শুনা যাচ্ছে।   

এ বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি হেসে বলেন, “প্রধানমন্ত্রী চাইলে আমি না করতে পারি না। আমার সব কিছুই তার ওপর নির্ভরশীল।’’   

মন্ত্রীসভায় আর না থাকার ঘোষণা দিয়েছিলেন তিনি। এ বিষয়ে তিনি বলেন, ‘হ্যা তা ঠিক, আমাদের সরকার পর পর দুই মেয়াদে ক্ষমতায় থাকার কারণে যে ধারাবাহিকতার সৃষ্টি হয়েছিল; সেজন্যই এই উন্নয়ন হয়েছে। আগামী পাঁচ বছরে অবিশ্বাস্য উন্নয়ন হবে বলে আমি মনে করি।

তার মতে, ‘২০৩০ সালের মধ্যে যে দারিদ্র্য নির্মূল করতে চেয়েছিলাম সেটা আর লাগবে না। ২০২৫ সালের মধ্যে কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্যে পৌঁছে যাব। তাই প্রধানমন্ত্রী চাইলে আমি কিছুদিন দায়িত্ব পালন করে যাবো।’       

এসি   
   


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি