ঢাকা, বুধবার   ২২ অক্টোবর ২০২৫

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সভাপতি নিয়োগ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন স্থগিত

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৮:৩৯, ২২ অক্টোবর ২০২৫ | আপডেট: ১৮:৪০, ২২ অক্টোবর ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

সরকারি কর্মকর্তাদের এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সভাপতি পদে নিয়োগ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট।

বুধবার বিচারপতি ফাহমিদা কাদের ও বিচারপতি মো. আসিফ হাসান রিটের শুনানি শেষে নিয়োগ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপনটি কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না, এই মর্মে রুল জারি করেন।

সেই সঙ্গে সভাপতি পদে সরকারি কর্মকর্তাদের নিয়োগ সংক্রান্ত বিধি দুই মাসের জন্য স্থগিত করেন আদালত।

গত আগস্টে নিম্নমাধ্যমিক, মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক স্তরের বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের গভর্নিং বডি ও ম্যানেজিং কমিটি প্রবিধানমালা-২০২৪ সংশোধন করে ম্যানেজিং কমিটি এবং গভর্নিং বডির সভাপতি পদে শুধু সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য সংরক্ষণ করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছিল অন্তবর্তীকালীন সরকার।

সংশোধনের আলোকে আগামী ৩১ নভেম্বরের মধ্যে নতুনভাবে কমিটি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল, যা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট করেন এক আইনজীবী।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি