ঢাকা, শুক্রবার   ০২ জানুয়ারি ২০২৬

আ.লীগ ভুল স্বীকার না করলে জনগণ ক্ষমা করবে না: শফিকুল আলম

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৫:৪৭, ২ জানুয়ারি ২০২৬

Ekushey Television Ltd.

আওয়ামী লীগ যদি তাদের অতীতের ভুল স্বীকার না করে, তবে দেশের মানুষ তাদের আর গ্রহণ করবে না বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। এসময় তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ নিজেরাই নিজেদের ডিসকোয়ালিফাই করেছে। 

শুক্রবার (২ জানুয়ারি) সকালে মাগুরা নতুন বাজার এলাকার নিজনান্দুয়ালী নিতাই গৌরপাল সেবা আশ্রম পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এমন মন্তব্য করেন তিনি।

গত ১৭ মাসেও আওয়ামী লীগ তাদের ভুল স্বীকার করেনি মন্তব্য করে তিনি বলেন, রাজনীতিতে টিকে থাকতে হলে আত্মসমালোচনা ও দায়িত্বশীল আচরণ জরুরি। জনগণের আস্থা ফেরাতে হলে অতীতের ভুল স্বীকারের কোনো বিকল্প নেই। কিন্ত আওয়ামী লীগ এখনও ভুল স্বীকার করেনি।

প্রেস সচিব বলেন, একটা দল যদি হাতে অস্ত্র নিয়ে সাধারণ মানুষ, ছাত্রদের ওপর হামলা করে তখন তারা রাজনীতি করতে পারে না। তাদেরকে কেউ রাজনীতি করার সুযোগ দেবে না। আওয়ামী লীগ ভুল স্বীকার না করলে জনগণ তাদের ক্ষমা করবে না।

শফিকুল আলম অভিযোগ করে বলেন, "আওয়ামী লীগের বহু নেতাকর্মী দেশের বাইরে গিয়ে নানা ধরনের মিথ্যাচার করছেন। তারা দাবি করছেন যে তিন হাজার পুলিশকে হত্যা করা হয়েছে। এমনকি ছাত্র-জনতার আন্দোলনে অংশ নেওয়া তরুণ-তরুণীদের ‘জঙ্গি’ হিসেবে বিশ্বের কাছে উপস্থাপন করার অপচেষ্টা চালাচ্ছেন তারা। এসব বিভ্রান্তিকর বক্তব্যের মাধ্যমে তারা বিশ্ববাসীকে ভুল বার্তা দিচ্ছেন এবং পরিস্থিতি আরও জটিল করে তুলছেন।"

এসময় প্রেস সচিবের সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন সহকারী কমিশনার আমিনুল ইসলাম, মাগুরা সদর থানার ওসি আশিকুর রহমান, নিতাই গৌর সেবাশ্রমের সাধারণ সম্পাদক তরুণ ভৌমিকসহ স্থানীয়রা।

এমআর// 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি