কারখানায় সরবরাহ করা পানি খেয়ে শতাধিক শ্রমিক অসুস্থ
প্রকাশিত : ১২:৪৪, ১৮ মে ২০২৫

গাজীপুরের নাওজোড় এলাকায় ইন্টারন্যাশনাল ক্লাসিক কম্পোজিট কারখানায় সরবরাহ করা পানি খেয়ে আজও শতাধিক শ্রমিক অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। এই ঘটনার পর আজকের জন্য কারখানা ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।
রোববার সকালে যথারীতি কাজে যোগদান করেন শ্রমিকরা। এরপর থেকে অনেকেই সরবরাহকৃত কারখানার পানি খেয়ে আজও শতাধিক শ্রমিক অসুস্থ হয়ে পড়েন।
অসুস্থদের শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ মেডিকেল কলেজ, প্রফেসর সিরাজুল হক জেনারেল হাসপাতাল সহ বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। চিকিৎসকরা বলছেন, অসুস্থতারা এখন অনেকটা সুস্থ।
গতকাল ওই কারখানায় অর্ধশতাধিক শ্রমিক অসুস্থ হয়ে পড়েছিল। অসুস্থ অনেক শ্রমিক কাজের যোগ দিয়েছেন।
কারখানার শ্রমিকরা জানান, কারখানায় প্রবেশ করে অনেকেই সরবরাহ করা ট্যাপের পানি পান করেন। পরে অসুস্থ হয়ে পড়লে শ্রমিকদের স্থানীয় প্রফেসর সিরাজুল হক জেনারেল হাসপাতাল ও শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ বিভিন্ন হাসপাতালে হাসপাতালে নিয়ে যান সহকর্মীরা।
অসুস্থ শ্রমিকদের মাথা ঘোরানো, বমিভাব, পেট ব্যাথার মতো লক্ষণ দেখা দেয়। চিকিৎসা দেয়ার পর এখন তারা অনেকটা সুস্থ।
এ ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট কারখানার কেউ কথা বলেননি। তবে কারখানাটি আজকের জন্য ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।
এএইচ
আরও পড়ুন