ঢাকা, শনিবার   ১৯ জুলাই ২০২৫

চলতি মাসেই শেখ হাসিনা-মোদি বৈঠক

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১০:৪৯, ১৫ আগস্ট ২০১৮ | আপডেট: ১০:৫০, ১৫ আগস্ট ২০১৮

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

Ekushey Television Ltd.

আসামের নাগরিকত্ব জটিলতার মধ্যে চলতি বছরে দ্বিতীয়বারের মতো বৈঠকে বসবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এ মাসের শেষ দিকে নেপালে অনুষ্ঠেয় বিমসটেক সম্মেলনে এই দুই নেতার বৈঠক হবে। কূটনৈতিক সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, চতুর্থ বিমসটেক শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দিতে শেখ হাসিনা ও নরেন্দ্র মোদি আগামী ৩০ ও ৩১ আগস্ট নেপালে অবস্থান করবেন। সেখানে দুই নেতার মধ্যে বৈঠক হবে। বৈঠকে আসামে নাগরিকত্ব নিয়ে সৃষ্টি জটিলতা নিয়ে দু’জনের মধ্যে কথা হতে পারে।

এ বিষয়ে বাংলাদেশের পররাষ্ট্র সচিব শহীদুল হক বলেন, আমরা নেপালে একটি ভালো শীর্ষ সম্মেলন আশা করছি।

আরেকজন কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, উভয় দেশের মধ্যে রাজনৈতিক সম্পর্ক অত্যন্ত ভালো এবং বর্তমানে উভয় নেতাই যেকোনো সহযোগিতা বা জটিল বিষয়ে আলোচনা করতে পারেন। আসামের জটিলতা নিয়ে আলোচনা হবে কিনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, যেকোনো বিষয় নিয়েই আলোচনা হতে পারে।

চলতি বছরে দুই প্রধানমন্ত্রীর এটি হবে দ্বিতীয় বৈঠক। এর আগে গত মে মাসে শেখ হাসিনার পশ্চিম বঙ্গে শান্তি নিকেতন সফরের সময়ে দুই নেতার মধ্যে বৈঠক হয়।

/ এআর /


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি