ঢাকা, শনিবার   ১২ জুলাই ২০২৫

ব্রহ্মপুত্র নদে নৌকাডুবি: বড়বোন নিহত, নিখোঁজ ছোটবোন

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ০৯:৫২, ১২ জুলাই ২০২৫ | আপডেট: ১০:০৪, ১২ জুলাই ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় ব্রহ্মপুত্র নদে নৌকাডুবিতে নিলা আক্তার (১৭) নামে এক তরুণীর মৃত্যু হয়েছে। নিখোঁজ রয়েছে তার ৯ বছর বয়সী ছোটবোন নিহা আক্তার। আহত হয়েছেন বাবা আব্দুর রহমান (৫৫) ও মা নিপা আক্তার (৪০)।

শুক্রবার (১১ জুলাই) বিকাল সাড়ে পাঁচটার দিকে পাকুন্দিয়ার দক্ষিণ চরটেকি এলাকায় ব্রহ্মপুত্র নদে নৌকাডুবিতে এ হতাহতের ঘটনা ঘটে।

নিহত নিলা গুরুদয়াল সরকারি কলেজের এইচএসসির শিক্ষার্থী। তার নিখোঁজ ছোট বোন নিহা আক্তার (৯) চতুর্থ শ্রেণীর ছাত্রী। হতাহতদের বাড়ি কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার চৌদ্দশত ইউনিয়নের জালুয়াপাড়া গ্রামে।

এ দিকে দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে উদ্ধার কাজ শুরু করেছে। তবে সন্ধ্যা সাড়ে সাতটা পর্যন্ত নিখোঁজ নিহাকে উদ্ধার করতে পারেনি তারা।

পুলিশ জানায়, আজ বিকেলে ভাঙারি ব্যবসায়ী আব্দুর রহমান স্বপরিবারে পাকুন্দিয়ার দক্ষিণ চরটেকি বেড়াতে যান। সেখানে গিয়ে ছোট্ট ডিঙ্গি নৌকা ভাড়া করে ব্রহ্মপুত্র নদে ঘুরতে বের হন। কিছুক্ষণ পর বড় একটি ট্রলারের ঢেউয়ে ডিঙ্গি নৌকাটি ডুবে যায়। এ সময় স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে গিয়ে তিনজনকে উদ্ধার করলেও ৯ বছরের নিহা আক্তারকে খুঁজে পায়নি।

তিনজনকে উদ্ধার করে পাকুন্দিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক নিলাকে মৃত ঘোষণা করেন।

স্থানীয়দের অভিযোগ, ব্রহ্মপুত্র নদের পাশে দক্ষিণ চরটেকি এলাকাটি সম্প্রতি পর্যটন স্পট হিসেবে বেশ পরিচিতি লাভ করেছে। এখানে প্রতিদিন বহু লোক ঘুরতে যায়। তবে সেখানে নৌযানগুলো খুবই ছোট। আর নিরাপত্তামুলক ব্যবস্থা নেই বললেই চলে।

পাকুন্দিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা  (ওসি) শাখাওয়াৎ হোসেন নৌ দুর্ঘটনায় হতাহতের সত্যতা নিশ্চিত করে জানিয়েছেন, সন্ধ্যার পরও উদ্ধার কার্যক্রম চালানো হচ্ছে। নিখোঁজের সন্ধান না পাওয়া পর্যন্ত তা চলবে।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি