ঢাকা, সোমবার   ১২ জানুয়ারি ২০২৬

টেকনাফে পুঁতে রাখা মাইন বিস্ফারণে পা বিচ্ছিন্ন যুবকের

কক্সবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৫:৪৭, ১২ জানুয়ারি ২০২৬

Ekushey Television Ltd.

নাফনদী সীমান্তে মিয়ানমারের সশস্ত্র বাহিনীর পুঁতে রাখা মাইন বিস্ফারণে মোহাম্মদ হানিফ নামের এক যুবকের পা বিচ্ছিন্ন হয়েছে।

সোমবার সকাল ১০টার দিকে টেকনাফ উপজেলার হোয়াইক্যং ইউনিয়নের লম্বাবিল সংলগ্ন নাফ নদীতে এ দুর্ঘটনা ঘটে। 

আহত হানিফ হোয়াইক্যং লম্বাবিল এলাকার বাসিন্দা ফজল করিমের ছেলে।

স্থানীয়রা জানান ,হানিফ নাফ নদীতে একটি মাছের প্রজেক্টে কাজ করছিলেন। এ সময় নদীর তীরে মাটিতে পুঁতে রাখা একটি মাইনের ওপর পা পড়লে বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটে। এতে ঘটনাস্থলেই তার বাম পা বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। 

পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে উখিয়ার কুতুপালং এমএসএফ হাসপাতালে নিয়ে যায়।

এদিকে, কক্সবাজারের টেকনাফে মিয়ানমারের সশস্ত্র বিদোহী গোষ্ঠী আরকান আর্মির ছোড়া গুলিতে আহত স্কুল শিক্ষার্থী আফরানের উন্নত চিকিৎসা, সুষ্ঠু বিচার ও সীমান্তবাসির জীবনের নিরাপত্তার দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছে এলাকাবাসী। 

সম্প্রতি বাংলাদেশের ওপারে মিয়ানমারের রাখাইনে সশস্ত্র বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরকান আর্মি ও রোহিঙ্গা সশস্ত্র বাহিনীর সাথে থেমে থেমে গোলাগুলি চলছে। এঘটনায় গোলাবারুদ এসে পড়ছে বাংলাদেশের ভু-খণ্ডে। এতে সীমান্তে বসবাসরত বাংলাদেশীদের মধ্যে ভীতি ও আতঙ্ক বিরাজ করছে।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি