ঢাকা, শুক্রবার   ২৫ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

খোকসায় বৃদ্ধার বিষধর সাপের সাথে বসবাস

রঞ্জন ভৌমিক, (খোকসা) কুষ্টিয়া

প্রকাশিত : ১৮:১১, ১৪ জুলাই ২০২৩ | আপডেট: ১৮:১৫, ১৪ জুলাই ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

কুষ্টিয়ার খোকসায় বিধবার শোবার ঘরের মাটি খুড়ে জীবিতসহ ১৫ টি বিষধর গোখরা সাপের বাচ্চা ধরা হয়েছে। শুক্রবার সকালে খোকসার শিমুলিয়া ইউনিয়নের শিমুলিয়া কুঠিপাড়ার বয়োবৃদ্ধ বিধবা আছিয়া খাতুনের শোবার ঘরের মেঝে কুপিয়ে এসব গোখরা সাপের বাচ্চা ধরেন স্থানীয় সাপুরিয়া। স্বামী আকমল শেখের মৃত্যুর পর থেকে বৃদ্ধা তার ভাই রেজন মোল্লার বাড়ির একটি কাঁচা ঘরে আশ্রিত রয়েছেন।

গৃহকর্তা রেজন মোল্লা জানান, শুক্রবার সকালে পাশের পাংশা উপজেলা থেকে আফসার সাপুরিয়াকে ডেকে এনে তার বোনের মাটির ঘর কুপিয়ে বেশ কয়েকটি জীবিত গোখরা সাপের বাচ্চা ধরা হয়। মাটির নিজে সাপের ডিমের ৩০টি খোসা পাওয়া যায়। মা সাপটিকে পাওয়া যায়নি। জীবিত সাপের বাচ্চা সাপুরিয়াকে দিয়ে দেওয়া হয়েছে। বিভিন্ন সময়ে পিটিয়ে মারা বিষধর সাপের বচ্চাগুলো মাটিতে পুঁতে রাখা হয়েছে।

তিনি আরো জানান, গত ৪/৫ দিন ধরে তার বাড়ির মধ্যে গোখরা সাপের একাধিক বাচ্চার দেখা মেলে। প্রতিটি বাচ্চাই ২ থেকে আড়াই ফুট লম্বা। প্রতিদিনই এক দুইটা বাচ্চা সাপ পিটিয়ে মারা হয়। বৃহস্পতিবার সন্ধায় তার বোন আছির ঘরের থেকে একে একে বেড় হয়ে আসে ৭টি সাপের বাচ্চা। প্রতিবেশীদের সহযোগীতায় সেগুলোকে পিটিয়ে মারা হয়। তার গোটা পরিবার এখন সাপ আতঙ্কে রয়েছে।

বৃদ্ধা আছি‌য়া খাতুন জানান, এতদিন নিজে যে সাপের সাথে বসবাস করছিলেন তা বুঝতে পারেনি। 
কেআই//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি