ঢাকা, শুক্রবার   ২৫ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

বগুড়ায় একদিনে পেঁয়াজের দাম কমেছে কেজিতে ৪০ টাকা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৮:১৭, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

বগুড়ার খুচরা বাজারে একদিনের ব্যবধানে পেঁয়াজের দাম কমেছে কেজিতে প্রায় ৪০ টাকা।

রোববার খুচরা বাজারে দেশীয় মুড়িকাটা যে পেঁয়াজ ১৬০ টাকা কেজি বিক্রি হয়েছে সেই পেঁয়াজ আজ সোমবার ১২০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। পেঁয়াজের দাম কমতে শুরু করায় স্বস্তি ফিরেছে ক্রেতাদের মধ্যে।

রাজাবাজারের আড়ৎদার ও ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক পরিমল প্রসাদ রাজ বাসস’কে জানান, গত কয়েকদিন বৃষ্টির কারণে ক্ষেত থেকে কৃষকরা পেঁয়াজ তুলতে না পারায় সংকট দেখা দেয়। এখন নতুন মুড়িকাটা পেঁয়াজের দাম কমেছে কেজি প্রতি প্রায় ৪০ টাকা। বাজারে পেঁয়াজের সরবরাহ প্রচুর পরিমাণে বেড়েছে, তাই দাম কমে গেছে বলে জানায় স্থানীয় ব্যবসায়ীরা।

পাইকারি বাজারে দেখা যায়, নতুন দেশি পেঁয়াজ ৯০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে, যা গত দু’দিন আগে বিক্রি হয়েছিল ১৪০ টাকা কেজি দরে। এছাড়া পুরাতন দেশী পেঁয়াজ  বিক্রি হচ্ছে ১৬০ থেকে ১৭০ টাকা কেজি দরে, যা গত দু’দিন আগে ছিল পাইকারিতে ১৯০ এবং খুচরায় ২২০ টাকা।

সূত্র: বাসস

এসবি/ 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি