ঢাকা, রবিবার   ১১ মে ২০২৫

কালিগঞ্জে মাওলানা আকবর আলীকে গ্রেফতার

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৭:২৪, ৩১ অক্টোবর ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জের যুদ্ধাপরাধসহ অর্ধশতাধিক নাশকতা মামলার পলাতক আসামি জামায়াত নেতা মাওলানা আকবর আলীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ ও জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যরা (এনএসআই)। বুধবার রাত ১১ টার দিকে যৌথ অভিযানে কলারোয়া উপজেলার ব্রজাবক্স গ্রামে তার মেয়ের বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারকৃত মাও.আকবর আলী কালিগঞ্জ উপজেলার ইন্দ্রনগর গ্রামের মৃত শেখ জবেদ আলীর পুত্র।

সাতক্ষীরার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান ও এন.এস.আই এর উপ-পিরচালক মোঃ জাকির হোসেন জানান, আকবর আলীর বিরুদ্ধে যুদ্ধাপরাধী মামলাসহ ২০১৩ সালে নাশকতায় অভিযোগে জেলার বিভিন্ন থানায় তার বিরুদ্ধে প্রায় ৫০ টিরও বেশি মামলা রয়েছে। ২০১০ সালে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল গঠিত হলে মাওলানা আকবর নিজেকে বাঁচাতে আত্মগোপনে চলে যান। 

এরপর ২০১৩ সাল থেকে তিনি দীর্ঘদিন আত্মগোপনে ছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ কলারোয়া উপজেলার ব্রজাবক্স তার মেয়ের বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। অভিযানে এ সময় নেতৃত্বে দেন, জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই) ও পুলিশের একাধিক টিম।

উল্লেখ্য, আকবর আলীর বিরুদ্ধে ২০০৯ সালে যুদ্ধাপরাধের মামলা দায়ের হয়। যার নং-জিআর ৯২/৯, কালিগঞ্জ।

আরকে//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি