ঢাকা, রবিবার   ১৮ মে ২০২৫

আনোয়ার হোসেনকে শহীদ মিনারে শেষ শ্রদ্ধা জানানো হবে 

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৮:২১, ২ ডিসেম্বর ২০১৮ | আপডেট: ০০:০৬, ৩ ডিসেম্বর ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

আন্তর্জাতিক খ্যাতি সম্পন্ন ও বাংলাদেশের কিংবদন্তি আলোকচিত্র শিল্পী, জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার প্রাপ্ত সিনেমাটোগ্রাফার আনোয়ার হোসেনকে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে শেষ শ্রদ্ধা জানানো হবে। শনিবার সকালে রাজধানীর শেরেবাংলা নগর থানাধীন হোটেল ওলিও ইন্টারন্যাশনাল এ মারা যান তিনি। সেখান থেকে তার লাশ উদ্ধার করে স্কয়ার হাসপাতালের হিমঘরে রাখা হয়েছে।     

সোমবার (৩ ডিসেম্বর) সকাল ১১টায় আনোয়ার হোসেনের মরদেহ স্কয়ার হাসপাতালের হিমঘর থেকে শহীদ মিনারে নিয়ে আসা হবে বলে জানিয়েছেন চলচ্চিত্র পরিচালক বেলায়েত হোসেন মামুন।

মামুন গণমাধ্যমকে বলেন, ‘সোমবার সকালে শ্রদ্ধা জ্ঞাপনের জন্য আনোয়ার হোসেনের মরদেহ শহীদ মিনারে রাখা হবে। শ্রদ্ধাজ্ঞাপন শেষে দুপুর সাড়ে ১২টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে তার নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। জানাজা শেষে মিরপুরে শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে তাকে সমাহিত করা হবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আনোয়ার হোসেনের স্ত্রী মরিয়াম হোসেন এবং আনোয়ার হোসেনের দুই পুত্র আকাশ হোসেন ও মেঘদূত হোসেন আগামীকাল ফ্রান্স থেকে দেশে এসে পৌঁছাবেন।’

এসি  

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি