ঢাকা, সোমবার   ০৯ জুন ২০২৫

মণিপুরে ফের সহিংসতা, মেইতি সম্প্রদায়ের তিনজন নিহত

আজহারুল ইসলাম

প্রকাশিত : ১৪:০৯, ৫ আগস্ট ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

ভারতের মণিপুরে আবারও অশান্তি। নতুন করে সহিংসতায় মেইতি সম্প্রদায়ের তিনজন নিহত হয়েছে। পাল্টা হামলায় কুকি সম্প্রদায়ের বেশ কয়েকটি বাড়িঘরেও অগ্নিসংযোগ করা হয়েছে। নতুন করে সহিংসতা হওয়ায় আবারও জনমনে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। 

আবার অশান্ত মণিপুর। আবারও সংঘর্ষ, মৃত্যু। কোনোভাবেই ফিরছে না শান্তি।

শুক্রবার রাতে রাজ্যের বিষ্ণুপুর জেলার মেইতেই অধ্যুষিত কাওয়াকটা এলাকায় সশস্ত্র কুকি জঙ্গিদের হামলায় কয়েকজনের মৃত্যু হয়। নিহতরা সে সময় তাদের বাড়ি পাহারা দিচ্ছিলেন।

পুলিশ বলছে, শুক্রবার রাত দুইটা নাগাদ বাফার জোন পেরিয়ে কিছু মানুষ মেইতি এলাকায় প্রবেশ করে। এরপরই তাদের ওপর গুলি ও ধারালো অস্ত্র দিয়ে হামলা চালানো হয়। 

পাল্টা হামলায় ওই এলাকায় কুকিদের কয়েকটি বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। গোটা এলাকায় এখন থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে।

এর আগে বৃহস্পতিবার রাজধানী ইমফলে এক পুলিশ কর্মকর্তা গুলিতে নিহত হন। বিষ্ণুপুরে দুটি নিরাপত্তা চৌকিতে হামলা চালিয়ে স্বয়ংক্রিয় বন্দুকসহ অস্ত্র ও গোলাবারুদ লুট করে বিক্ষুব্ধরা।

মণিপুরে প্রায় তিন মাসের জাতিগত সহিংসতায় এখনও পর্যন্ত দেড়শ’রও বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে। আহতের সংখ্যা শতাধিক। এখনও ঘর ছাড়া প্রায় কয়েক হাজার মানুষ।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি